ПОИСК ИГРЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

После двухдневной передышки игры волейбольного турнира Всероссийской Спартакиады возобновились в Москве и Одинцово. Сборная Ленинградской области в четвёртый игровой день соревнований уступила команде Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербург – Ленинградская область – 3:0 (25:16, 25:15, 25:22)

Стартовый состав СПб: Дмитрий Кобзарь – Виктор Полетаев, Егор Клюка – Фёдор Воронков, Иван Яковлев – Егор Якутин, Сергей Мелкозёров (л).

Стартовый состав ЛО: Валентин Стрильчук – Сергей Пирайнен, Денис Бирюков – Максим Пурин, Алексей Сафонов – Фаннур Каюмов, Никита Вишневецкий (л).

Первое ленинградское дерби сезона на безальтернативной основе осталось за командой Санкт-Петербурга. После недолгого равного стартового отрезка первого сета петербуржцы при помощи подач Яковлева вышли вперёд, закрепив успех отличным блоком (10:5). При помощи атак Пирайнена и Пурина команда Ленинградской области сократила разрыв (7:10), но блок соперника спустя пару розыгрышей остановил леворукого диагонального. Александр Климкин попытался встряхнуть своих подопечных двойной заменой – в игре появились Роман Мурашко и Михаил Щедров, но петербуржцев было уже не догнать. По тому же сценарию сложилась и вторая партия: игроки сборной Санкт-Петербурга совершали гораздо меньше ошибок, действовали слаженнее во всех элементах, и значительно переигрывали ленинградцев в приеме и на блоке.

В третьем сете от стартового состава команды Климкина на площадке остались только Пурин и Сафонов (он играл свой первый матч на этой Спартакиаде). В игре, помимо Мурашко и Щедрова, ещё во второй партии появился Денис Шенкель, а также Артём Мельников и Артём Барабаш. К середине сета убрал с площадки своих лидеров и Андрей Толочко. Ленинградцы сумели отыграть шестиочковое отставание благодаря начавшейся получаться атаке с краев, и паре шальных блоков, удавшихся Шенкелю. Но погоня – вещь опасная, в ней можно и захлебнуться, если заторопиться. Что и случилось с нашей командой. Подобравшись к сопернику вплотную (20:21) (петербуржцы уже были вернуть на площадку своих лидеров), ленинградцы наошибались – 22:25, победа команды Санкт-Петербурга.