Новости

ПРОДОЛЖЕНИЕ ХОРОШИХ ТРАДИЦИЙ

Волейбольный клуб «Динамо-Ленинградская область» и прокуратура Ленинградской области провели очередную встречу с детьми в рамках просветительско-интерактивного проекта «Открытый диалог».

Хорошие истории просто обязаны превращаться в не менее хорошие традиции – «Динамо-ЛО» и прокуратура Ленинградской области встретились с детьми и подростками уже в пятый раз. На этот раз организаторы мероприятия отошли от прошлых сценариев: динамовцы накрыли на стол, напекли пирожков, а поговорить с подростками из Каложицкого ресурсного центра и Лопухинского образовательного центра им. А.А. Васильева пришли близкие к ним по возрасту игроки молодёжной команды «Динамо-ЛО-2» Алексей Логинов, Андрей Порошин, Иван Шестопалов вместе с главным тренером Сергеем Грибовым.

Дети всерьёз заинтересовались возможностью обучения в спортивных школах, и вопросов от них было как никогда много: как попали в волейбол? Куда пойти, чтобы научиться? Где в области есть хорошие волейбольные школы? Ну и самый популярный – как вырасти? Рассказали об особенном амплуа либеро, где высокий рост не требуется – забегая вперёд, автограф-карточки либеро «Динамо-ЛО» Никиты Вишневецкого и Артёма Барабаша в тот вечер были популярны, а дети, кажется, немного расстроились, что либеро молодёжки на встрече не оказалось.

Интереснейший вопрос в ходе разговора был поднят старшим помощником прокурора Ломоносовского района Юлией Завершинской – она предложила поговорить о поведении в социальных сетях. Что же, тема злободневная для каждого, и не только для подростков. Юлия Васильевна рассказала об ответственности за каждый комментарий, фото или видео, которое может оскорбить другого человека, о специальных отделах, которые занимаются расследованиями подобных нарушений. Было заметно, что тема действительно заинтересовала всех – в том числе и сотрудников клуба, которым частенько приходиться чистить социальные сети команды от уничтожающих, оскорбляющих честь и достоинство комментариев в тяжёлые дни поражений. Так что пару своих историй мы тоже рассказали…

После окончания встречи и чаепития ребята отправились на арену – поболеть за основную команду «Динамо-ЛО» в матче заключительного тура регулярного чемпионата с «Газпромом-Югрой» из Сургута. Красивая победа, яркие эмоции, много классных фото, автографы, селфи с игроками – день, определённо удался!

Фотогалерея здесь.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости