Новости

«ПУБЛИКА НАМ ОЧЕНЬ ПОМОГАЛА»

После матча «Динамо-ЛО» — «Локомотив» участники встречи Ярослав Василенко и Пламен Константинов, Антон Ботин и Константин Абаев поделились мнением об игре.

Ярослав Василенко, главный тренер «Динамо-ЛО»:

«Публика очень помогала нам в течение всего матча, мы старались ей соответствовать. Но, к сожалению, запас прочности у «Локомотива» повыше чем у нас, постабильнее ребята. Мы сражались, у нас не все получилось, но я надеюсь, что болельщикам сегодняшняя игра понравилась.

Мы сейчас выжимаем из себя что-то, конец сезона, понятно, что уже есть усталость, болячки. Поражения не добавляют здоровья и положительных эмоций, но мы в любом случае стараемся достойно отыграть концовку.

Пламен Константинов, главный тренер «Локомотива»:

«Мы неплохо сыграли последние игры, хотя у нас были тяжелые выездные матчи чемпионата, и Лига чемпионов в Германии. Здесь, в Сосновом Бору получилась хорошая победа, хотя хотели выиграть в трех сетах – есть вопросы, конечно.

— Какие?

— Невыполнение установки. Мы проиграли из-за этого первую партию, в которой уверенно лидировали, но допустили приближение «Динамо-ЛО», а в концовке не выполнили установку. Так можно потерять психологию! Хорошо, что мы не допустили обратной реакции, но каждый день такое не получается.

Антон Ботин, доигровщик «Динамо-ЛО»: «Позиция диагонального по ходу чемпионата уже, наверное, стала моя – в этом сезоне я выхожу здесь чаще, чем в доигровку. Со стороны, так же как и на поляне, понятно, что мы буксуем в определенных расстановках – у «Локомотива» хорошая подача, Лубурич ли это был, Ивович или Родичев. Мы «встревали» и отдавали по несколько очков подряд. По первым ощущениям могу только об этом сказать, потому что игра казалась более или менее ровной, но именно на этих подачах делалась разница.

Первую партию мы тоже выиграли за счет той же подачи: выдал серию Бирюков, выдал серию Дивиш и в моменты, которые нам предоставились, мы сыграли собранно и заработали очки. «Локомотив» же занервничал, где-то саккуратничал и сбавил обороты, чем дал нам шанс – мы им воспользовались, но только в первом сете».

Константин Абаев, связующий «Локомотива»: «Глупая остановка в первой партии. У нас так бывает, к сожалению. Подрасслабились, подача стала не такая сильная, а динамовцы, наоборот, завелись. По одному-два брейка забирали и в концовке так получилось.

— За счет какого элемента волейбола сегодня «Локомотив» победил, в первую очередь?

— За счет сербского (смеется). Ну, конечно, за счет подачи. Мы отводили соперника от сетки и все удавалось. Так как у «Динамо-ЛО» два не самых высоких в лиге связующих, часто были либо переходящие мячи, либо фриболы на нашей стороне. Наверное, подача и общая игра, ближе к концу начал работать блок.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости