Новости

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ТРЕНЕР!

Сегодня свой День рождения отмечает главный тренер молодёжной команды «Динамо-ЛО-2» Сергей Игоревич Грибов. Ему исполнилось 64 года.

Коллектив нашего клуба от всей души поздравляет с Днём рождения! Желаем крепкого здоровья, нервов как стальные канаты и тонны, тонны терпения в Вашей нелёгкой работе – воспитанию и обучению молодых волейболистов!

***

Сергей Игоревич Грибов пришёл в «Динамо-ЛО» и принял молодёжную команду в декабре 2021 года. В прошлом сезоне команда, ведомая Сергеем Игоревичем, добилась высшего достижения в истории — 7 места в чемпионате, а также вышла в полуфинал Кубка Молодёжной лиги.

Мастер спорта международного класса СССР по волейболу, чемпион мира 1982 года, чемпион Европы 1985 года. Во время игровой карьеры неоднократно приезжал в Сосновый Бор, участвуя в жизни команды «Нейтрон» и приложил руку к возникновению в нашем городе профессионального волейбола.

В качестве тренера С 1998 по 2006 год работал с женскими командами в Италии, а затем получил предложение возглавить молодёжную сборную Ирана. С 2007 по 2009 гг. возглавлял новокуйбышевскую «НОВУ». В 2019 году привёл команду «ТНК-Казхром» (Хромтау) к победе в чемпионате Казахстана.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости