Новости

СЕРГЕЙ ЧЕРВЯКОВ ПОКИДАЕТ «ДИНАМО-ЛО»

Центральный блокирующий Сергей Червяков после великолепного сезона в «Динамо-ЛО» возвращается в Белгород. От души благодарим Сергея за прекрасный год вместе с нами!

Сергей Червяков родился 17 сентября 1989 года в Ленинграде. Волейболом начал заниматься в 11 лет в ДЮСШ Московского района г. Санкт-Петербург у Владимира Ивановича Голышева.

Профессиональную карьеру начал в 2004 году в «Невском Синдикате», в дальнейшем на протяжении семи сезонов выступал за «Автомобилист» (с годичной арендой в нижневартовский клуб «Югра-Самотлор» в сезоне 2008/09).

С 2012 по 2015 год защищал цвета краснодарского «Динамо». Затем в карьере Сергея был сезон в уфимском «Урале» и новосибирском «Локомотиве».

В 2017 году перешел в петербургский «Зенит». С 2019 по 2021 годы защищал цвета белгородского «Белогорья», куда блокирующий и возвращается спустя год вместе с «Динамо-ЛО».

В составе сосновоборского клуба в сезоне 2021/22 Сергей стал лучшим блокирующим команды (59 блоков) и самым полезным подающим, выполнив 402 подачи.

Спасибо за великолепный сезон, Сергей! Благодарим за отличную работу и прекрасную командную атмосферу, одним из творцов которой ты выступал. Спасибо за трудолюбие и самоотверженность на площадке. Было круто! Желаем удачи в дальнейшей карьере и здоровья!

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости