Новости

СЕРГЕЙ ПИРАЙНЕН: «КАК СЫГРАЛИ, ТАК И ДОВОЛЕН»

Участники встречи «Динамо-ЛО» — «Нефтяник» Сергей Пирайнен и Максим Максименко, а также наставники команд Александр Климкин и Владимир Викулов поделились мнениями о матче.

Сергей Пирайнен, диагональный «Динамо-ЛО»:

— С чем связаны такие перепады в игре в каждой отдельно взятой партии?

— Мы стояли, совершали очень много своих ошибок. Немного уставшие какие-то все под конец сезона, думаю, это сказывается. Думаю, сейчас немножко передохнём и будем готовиться к следующим играм.

— Ты своей игрой сегодня доволен?

— Да 50/50. Как сыграли, так и доволен, в общем. Настроение в команде хорошее, все же заняли пятую строчку, это неплохо. Ошибки, правда, дают о себе знать. Есть усталость и поневоле концентрируешься на ней.

— А когда начинали сезон, ты о какой строчке думал?

— Да я тогда вообще ни о чем не думал. Я не начинал основным, у меня задача была получать игровое время и помогать. Сейчас чуть-чуть по-другому (улыбается).

Александр Климкин, главный тренер «Динамо-ЛО»: «Сами видите по счёту, ребята то ждут, что им отдадут победу, то играть начинают, потом опять ждут. Эти качели уже начинают нервировать, это неприятно. Такая первая партия получилась исключительно из-за большого количества своих ошибок.

— Кого-то в стане соперника выделить можете?

— Соперник играет командой, ребята приехали с хорошим настроем, выиграли предыдущий тур у «Енисея», поэтому были заряжены. По ходу чуть не сотворили второе чудо для себя.

 Максим Максименко, либеро ВК «Нефтяник»: «Чакры раскрылись? Ха, да они у нас всегда раскрыты. Конечно, после победы стало легче, но ничего, по сути, не изменилось. Мы играем-то всё также: самоотверженно боремся за каждый мяч, действуем по тактике, но… входить в игру стало полегче. По сути, нам не хватило сегодня не так уж и много, хотя в тех партиях, которые мы проигрывали, мы проваливались. Думаю, в этом и загвоздка – своих ошибок многовато. Здесь играем, там не играем. Достаточно посмотреть на то, как мы начинаем – 1:5, 0:5. После этих цифр с такой командой как «Динамо-ЛО» играть очень сложно».

Владимир Викулов, главный тренер «Нефтяника»: «Мы уже обсудили с командой – какая-то заколдованная сторона. Начало каждой партии, проигранной нами – вторая, четвертая, пятая – просто провал. Причём обсуждали в начале: поменьше ошибаться, чтобы не отпускать «Динамо-ЛО», а получалось наоборот. Ошибались, они давили подачей и у нас всё сыпалось. Но сторона действительно заколдованная! Парни держались и боролись. Пока они держали в голове установку на игру, действительно что-то получалось, как только шёл «винегрет», всё рассыпалось. Не выгляжу расстроенным? Ну как… У нас одна победа, мы бросаемся на всех соперников! У нас парень молодой пасует, Андрей Ушков, у него полный карт-бланш, но он все равно волнуется. Уйдёт волнение, верю, что он вырастет в хорошего связующего».

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости