Новости

СЕРГЕЙ ПИРАЙНЕН: «САМИ ОТДАЛИ ПЕРВУЮ ПАРТИЮ»

После матча «Динамо-ЛО» — «Урал» главные тренеры и игроки команд поделились мнениями об игре. Сошлись в одном – все волновались.

Александр Климкин, главный тренер «Динамо-ЛО»: «Первая игра всегда волнительная, что было видно в первой партии. Ребята играли скованно. Постепенно нашли свою игру – молодцы, но у меня, как у тренера, есть вопросы к команде в целом. Нельзя дарить три-четыре очка сопернику в одной расстановке, ошибаться при равной игре. Догонять потом тяжело. «Урал» играл хорошо, создавая нам проблемы в течение всего матча. Проведём разбор и, уверен, в ближайшее время исправим эти недочёты. Сегодня дополнительным плюсом стали болельщики, которые создали классную атмосферу и очень нам помогли».

Сергей Пирайнен, диагональный «Динамо-ЛО»: «Сами отдали партию, всем было как-то нервно. Всё-таки первая официальная игра сезона, не беру в расчёт Кубок – играли там неполными составами, без легионеров. Сейчас вот сербы подъехали, первый матч с ними. Волнительно, вкатывались долго, но в итоге вкатились (смеется).

— Что испытывает местный парень, когда болельщики кричат на подаче его имя?

— На самом деле я не особо разобрал, что кричат – настраивался на подачу. Но то, что кричат и поддерживают, поверьте, мы очень хорошо слышим. Сегодня было круто, громко! Кажется, стало громче, чем в прошлом сезоне.

— Что скажешь по своей игре?

— Ищу. Пока недоволен.

— Заметили, что здесь у вас много родственников. Родные люди на трибунах – это волнует или успокаивает?

— В прошлом сезоне было более волнительно, чем сейчас. Всё же я много лет не был дома, пришли родители, родственники… Сейчас наоборот. Когда не получается момент, посмотришь в их сторону, они тебе «пять» покажут, успокаиваешься и работаешь дальше.

Егор Феоктистов, доигровщик «Урала»: «Обстановка классная, народ приходит болеет, здорово. На Кубке людей было поменьше здесь. Когда болеют против тебя – это не мешает, наоборот, кстати, даёт какие-то эмоции, даже злость.

— Хорошо стартовали, взяли первый сет, почему потом не получилось?

— Соперник переключился и начал показывать другую игру, а мы допустили много своих ошибок. Думаю, что дело в этом.

Юрий Лисицкий, главный тренер «Урала»: «Поздравляю всех с началом чемпионата, этого длительного марафона, надеюсь, он будет зрелищным и интересным. Насчёт достойной игры… соперник выглядел отлично, хорошо играл в защите. Сегодня соперник сыграл лучше и помешал нам дойти до достойного результата для нас. Поталюк в доигровке? Не хочу рассказывать наши секреты, тем более, что они сработали только на одну партию.

— Хорошо, тогда расскажите, когда к команде присоединится Амирхоссейн Эсфандиар, все его ждут и волнуются.

— Все волнуются? (улыбается). Надеемся, что мы сейчас вернёмся домой и он к нам присоединится. Закончатся все эти перипетии с документами, вы же знаете, сейчас это довольно тяжелое дело.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости