Новости

СЕВЕРНЫЕ ГОСТИ В СОСНОВОМ БОРУ

В субботу, 18 марта – очередной жаркий вечер в Волейбольном центре Соснового Бора: «Динамо-ЛО» принимает самую северную команду Суперлиги.

Фото: ВК «Факел»

Время и место встречи

18 марта, 17:00

Сосновый Бор, Волейбольный центр, ул. Соколова 7

Трансляция – vcdynamo.ru, т/к «ЛенТВ24»

Билеты без комиссии – vcdynamo.ru; касса Волейбольного центра (в день игры с 15:30).

***

В первом круге команды провели юбилейную, 20 очную встречу. С колоссальным отрывом лидирует «Факел» — 16:4. В прошлом сезоне клубы обменялись победами на чужих площадках: в октябре 2021 года в Новом Уренгое победу праздновали игроки «Динамо-ЛО», а в марте 2022-го в Волейбольном центре Соснового Бора в пятисетовом поединке сильнее оказались волейболисты северной команды.

В нынешнем сезоне именно с командой из Нового Уренгоя связано самое большое «дорожное приключение» «Динамо-ЛО». Так что, если вы спросите у игроков сосновоборской команды, что они помнят о матче «Факел» — «Динамо-ЛО», вряд ли они будут рассказывать про игру. Зато вспомнят (и, скорее всего, не самыми литературными словами) метеоусловия в аэропортах Санкт-Петербурга и Москвы, опоздание на стыковочный рейс и две бессонные ночи, так как летают в Новый Уренгой, в основном, почему-то в тёмное время суток. Прилетев утром в день матча, сосновоборцы, таким образом, не попали ни на вечернее, ни на утренее опробование, играли с листа. Но сумели победить – 3:2. В той встрече рвал и метал Сергей Пирайнен (27 очков), а на тай-брейке новоуренгойцев окончательно дезориентировал подачей Марко Ивович, настрелявший в тот день 7 эйсов. После этого уже отправились встречать Новый год, так как матч был сыгран 27 декабря.

Сейчас «Факел» аккуратно расположился сразу за спиной «Динамо-ЛО» на 9 месте, жарко дышит в спину и ждёт возможности атаковать – новоуренгойцы имеют то же количество очков и отстают на одну победу. Случись вечером 18 марта победа северной команды, они обходят динамовцев и воздвигаются на 8 строчке. В последнем туре «Динамо-ЛО» встречаться с «Газпромом-Югрой», а «Факелу» — с никоим образом не замотивированным «Белогорьем», которое, скорее всего, будет играть вторым составом. И если динамовцы хотят (а они, конечно, хотят) иметь преимущество своей площадки в квалификационном раунде, то на своей площадке необходимо добывать победу. Разве что «Факел» думает точно также, матч с АСК изучил очень хорошо и готов к бою.

Состав «Факела»:

Связующие: Сергей Гранкин (№5, К), Михаил Вышников (№19)

Доигровщики: Евгений Сивожелез (№6), Станислав Динейкин (№7), Вадим Юцевич (№13), Никита Морозов (№20).

Диагональные: Владислав Бабкевич (Беларусь, №6), Корней Эннс (№21).

Блокирующие:  Виталий Дикарев (№2), Алексей Ковальчук (№4), Александр Мельников (№10), Никита Крот (№14)

Либеро: Алексей Чанчиков (№11), Евгений Андреев (№12), Илья Петрушов (№16).

Главный тренер – Роман Яковлев.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости