Новости

СЕВЕРНЫЕ ГОСТИ В СОСНОВОМ БОРУ

Этот матч «Динамо-ЛО» и «Факел» должны были сыграть ещё 5 февраля, но перенесли из-за болезни в стане соперников. 15 марта команды проведут отложенную встречу 16 тура.

Фото: ВК «Факел»

Время и место встречи

15 марта, 19:00

Сосновый Бор, ул. Соколова, 7, Волейбольный центр

Билеты без сервисного сбора на vcdynamo.ru

Трансляция – vc-dynamo.ru

QR-код не требуется.

Самая молодая команда Суперлиги примчала в Сосновый Бор прямиком из Санкт-Петербурга, где ещё в воскресенье сыграла с «Зенитом» и проиграла 0:3, не доставив петербургскому топ-клубу почти никаких проблем. Это навевает на определённые мысли, например, о том, что новоуренгойцы решили грамотно оценить свои силы и сосредоточиться на ком-то, как им кажется, попроще. «Динамо-ЛО» далеко не «попроще», но не все пока это принимают душой.

К 19-й очной встрече с сосновоборцами «Факел» приходит с великолепной разницей побед и поражений: 15:3 в их пользу. Должны отметить при этом, что две победы из трёх случились в течение последних полутора лет. Так, в первом круге нынешнего сезона «Динамо-ЛО» отпраздновало в Новом Уренгое викторию. Это был третий тур Суперлиги, но первый матч в чемпионате для «Факела» — составленный из сплошь и рядом молодых игроков, клуб отпустил добрую половину состава, главного тренера и доктора вдобавок на молодёжный чемпионат мира. Потому и начинал позже. Матч был сложным и интересным хотя бы потому что северная команда была загадкой не только для соперников, но и для самих себя. Но «Динамо-ЛО» победило и намеревается сделать это вновь, порадовав своих болельщиков уже персонально и в режиме оффлайн, а не в рамках прямой трансляции.

С той встречи 16 октября и к настоящему моменту динамовцы вскарабкались на четвёртую строчку турнирной таблицы и пока успешно отбивают атаки конкурентов (ладно, всего одного конкурента), хотя определённые проблемы имеются, конечно, и у команды Александра Климкина. Но, как сказал недавно бравый капитан Денис Бирюков, наш главный элемент – командность, и это действительно работает.

А вот у «Факела» с 16 октября дела идут не то чтобы очень хорошо, особенно если оглядываться на славную историю клуба, в активе которого и три еврокубка, и бронза клубного чемпионата мира, и участие в Лиге чемпионов, и медали чемпионата России. Но и, одновременно, вполне логично, если знать о политике «Факела» — методичной селекции и воспитании самых талантливых парней страны. Когда-то новоуренгойский клуб подарил волейбольной России (да и всему миру, чего уж там) Егора Клюку, Дмитрия Волкова, Илью Власова, Ивана Яковлева и Дениса Богдана. Сейчас северяне готовят к большому пути Станислава Динейкина-младшего, Вадима Юцевича, Виталия Дикарева, Михаила Вышникова и других. Выстрелят ли они подобно их старшим товарищам и станут ли кумирами десятков тысяч мальчишек и девчонок? Время покажет. Пока «Факел» отличается крайней нестабильностью, и красивые победы над «Белогорьем» сменяются невыразительными 0:3 с «Уралом» или «Газпромом-Югрой».

В настоящий момент «Факел» с 6 победами в 19 матчах располагается на 12 строчке, но трёхочковая победа в Сосново Бору при определённых раскладах (а точнее при пяти сетах в матче «Енисей» — «Газпром-Югра») может вознести новоуренгойцев в зону плей-офф.

Недавно «Факел» попрощался с наставником Михаилом Николаевым, подавшим в отставку. Его обязанности до конца сезона исполняет Роман Яковлев. В стане соперника известно о повреждениях блокирующего Виталия Дикарева и доигровщика Омара Курбанова.

Связующие: Тимофей Жуковский (Хорватия, К, №1), Михаил Вышников (№19)

Доигровщики: Станислав Динейкин (№7), Никита Мушенко (№8), Вадим Юцевич (№13).

Диагональные: Владислав Бабкевич (Беларусь, №6), Никита Морозов (№20), Корней Эннс (№21).

Блокирующие:  Александр Мельников (№10), Никита Крот (№14), Алексей Сафонов (№17).

Либеро: Алексей Чанчиков (№11), Евгений Андреев (№12), Илья Петрушов (№16).

Главный тренер – Михаил Николаев.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости