Новости

«СОПЕРНИК ДАВАЛ МНОГО ШАНСОВ, НО МЫ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ИМИ»

Участники матча «Динамо-ЛО» — «Кузбасс» поделились мнением об встрече. Мнения разошлись во многом, но в одном все были едины – команды показали хорошую игру.

Олег Согрин, главный тренер «Динамо-ЛО»:

— Поздравляем с возвращением на тренерский мостик, как ваше самочувствие?

— Хорошо, спасибо. Кашель пока остался, но, надеюсь, скоро и его одолею.

— Как вам игра против одного из фаворитов?

— Хочу поздравить соперников, они большие молодцы. Выстояли в третьей партии: догнали, добили. Четвертая партия также тяжело складывалась для кемеровчан, но они выстояли и смогли победить. Была хорошая игра, даже с учетом наших проблем у пасующих: один сломан, двое после коронавируса – Марат провел две тренировки перед игрой, Ваня и вовсе одну. Парням было сложно, и я благодарен им за то, что они нашли в себе силы бороться. Понять, как тяжело после болезни выходить на площадку, да даже просто передвигаться, наверное, может только тот, кто действительно перенес это. Парни неприятно переболели, но вышли и сыграли. Да, нам не повезло. Я не хочу гадать, что бы было, будь мы чуть больше готовы… Неважно, результат есть, соперник победил, мы его поздравляем. Парни молодцы, немного не хватило атаки.

Максим Шпилёв, доигровщик «Динамо-ЛО»:

— Хотелось выиграть. Команда у соперников хорошая, очень хотелось проявить себя, тем более, что я давно не играл. Очень жаль, что мы упустили третью партию. Мне кажется, мы немного не поверили в себя.

— Соперник сегодня давал шансы.

— Да, давал, и много. Мы не воспользовались. В первом сете чуть с атакой не получилось, потом вроде бы наладилось. Хорошая игра, не могу не поздравить «Кузбасс» с победой. Мы старались изо всех сил, но до конца не удалось реализоваться.

Игорь Кобзарь, связующий «Кузбасса»:

— Какие неприятные сюрпризы сегодня преподнес вам соперник?

— Наверное, то, что они не сдавались. За исключением, пожалуй, третьей партии, когда мы в одной расстановке набрали несколько очков, хотя до этого тоже проигрывали. Динамовцы не сыпались, боролись до конца, не давали нам расслабиться. По сути, каждая партия на больше-меньше, шли вровень.

— Чувствуешь удовлетворение от того, что перелом в третьей партии выигран на твоих подачах?

— Приятно, что держал подачу, но, наверное, секрет был не в этом, а в наших защитных командных действиях. Мы блокировали, защищались, забивали – я бы выделил именно команду.

— «Кузбасс» впервые играет на новой арене «Динамо-ЛО», какие впечатления?

— Зал отличный, красивый и когда здесь будут зрители, думаю, будет еще приятнее для хозяев. Еще тяжелее для гостей (улыбается). Зал удобный, замечательный.

Алексей Вербов, главный тренер «Кузбасса»:

«Мне кажется, мы сами себя неприятно удивили больше, чем соперник. Во второй партии до счета 8 допустили 4 ошибки в атаке, чем дали «Динамо-ЛО» почувствовать ритм. Они начали рисковать, они начали улыбаться. Это очень сложно, когда тебе улыбаются – у них было задание рисковать. Мы с этим столкнулись, сами пробуксовали в каких-то эпизодах. Хорошо, что вернулись в матч. Знали, что легко не будет – Ленобласть соскучилась по игре, сопернику было просто в кайф тренироваться и играть, а не лежать дома на кровати. К сожалению, уже даже начали привыкать к отсутствию зрителей на трибунах – и я даже не представляю, что будет, когда им разрешат вернуться.

Несмотря ни на что, матч был хороший. В преддверие Лиги чемпионов у нас есть о чем подумать и что проанализировать. У нас будет четыре дня подготовки в Санкт-Петербурге, мы идем дальше. Наверное, мы можем сказать спасибо «Динамо-ЛО» за такую борьбу сегодня. Конечно, мы свои недочеты понимаем, но их нельзя изменить за три месяца – здесь нужно большее количество времени и работы. У нас, к сожалению, возможности тренироваться сейчас почти нет, мы в основном заняты переездами, перелетами и матчами».

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости