Новости

СОСНОВОБОРЦЫ И НИЖНЕВАРТОВЦЫ СЫГРАЮТ ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО ТУРНИРА

«Динамо-ЛО-2» уступило москвичам в динамовском дерби, а «Факел» обыграл «Университет» в дерби двух атомных округов Тюменской области. Таким образом, сосновоборцы поборются с командой Нижневартовска за бронзу…

«Университет» — «Факел» 1:3 (20:25, 25:19, 18:25, 22:25)

… а «Факел» сыграет за золото с «Динамо-Олимпом». Новоуренгойская команда после тяжелого пятисетовика с «Динамо-ЛО-2» в первом матче второго игрового дня турнира, посвященного 75-летию атомной промышленности, смотрелась довольно свежо – наставник «Факела» Сергей Орленко оставил в запасе связующего Артема Корнеева и блокирующего Кирилла Ситюка. «Университет» тоже спрятал в резерв «забивалу» Никиту Зудина. Впрочем, в этой встрече на первое место вышла подача. Известный всей Молодежной лиге специалист по вариативному и сложному вводу мяча в игру Вадим Юцевич остался в тени своего капитана – Никиты Мушенко, который нес основную нагрузку в приеме, а заодно уложил в площадку соперника 7 подач-«неберучек». «Университет» выиграл блок и совершил меньшее количество ошибок, однако матч все же проиграл – и именно за счет подачи. «Факел» рисковал, и возможно, выпьет свое шампанское уже завтра (только те, кому уже есть 18 лет).

«Динамо-Олимп» — «Динамо-ЛО-2» — 3:0 (25:18, 25:18, 26:24)

В динамовском дерби у сосновоборцев как-то сразу все не заладилось – от приема до атаки. Разве что блок мог посоревноваться с блоком соперника, да количество ошибок на подаче у «Динамо-ЛО-2» всерьез сократилось по сравнению с прошлой игрой. Да вот только сложностей у москвичей в приеме практически не возникало, чего не скажешь, увы, в обратном направлении. Хозяева площадки выглядели подуставшими после пятисетового матча первого дня, а невозможность заменить связующего во встрече с лидером турнира выглядела максимально бросающейся в глаза проблемой.

Тем не менее, «Динамо-ЛО-2» имело возможность совершить камбэк и даже два сетбола. Да что там, в концовке партии сосновоборцы вели «+7» благодаря эффективной игре в центре сетки. Однако подачи доигровщика Константина Латышева свели на нет это преимущество, и с этой расстановки команда Антона Блинова снялась уже при более чем скромных «+1» и в подавленном состоянии. В совокупности подобных факторов для опытных соперников не составило труда взять еще один брейковый мяч, вынудив сосновоборцев ошибиться (24:24) и выиграть краткий «баланс» — 26:24, и 3:0.

Матчи заключительного игрового дня состоятся 20 сентября – начало в 11:00 и 13:00.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости