Новости

ТРАДИЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ГУБЕРНАТОРОМ

Перед началом сезона 2021/2022 губернатор Ленинградской области, председатель Общественного совета клуба А.Ю.Дрозденко встречался с руководством клуба, в ходе беседы обсуждалась возможность выхода в «Финал шести».

Фото: пресс-служба Правительства Ленинградской области

21 апреля представители клуба смогли лично доложить с Александру Юрьевичу Дрозденко о достигнутых результататах. Во встрече с губернатором принимали участие директор клуба Андрей Борзов, члены Общественного совета Павел Ожгихин и Виктор Патрушев, главный тренер Александр Климкин, а также игроки команды Сергей Пирайнен, Артём Мельников, Сергей Червяков, Марко Ивович, Никола Йовович, Никита Вишневецкий, Валентин Стрильчук, Максим Пурин и Максим Жигалов.


На победной ноте домашнего матча 20 апреля в сосновоборском Волейбольном центре, где «Динамо-ЛО» обыграло в рамках квалификационного раунда команду «Югра-Самотлор», Александр Юрьевич поздравлял коллектив с уверенной игрой, отметил солидно подросшую аудиторию болельщиков клуба: «У нас впервые такие хорошие результаты. Мы гордимся, что команда заняла 5 место и вышла в плей-офф. Вчера у вас была уверенная игра с командой из Нижневартовска, неплохой результат, хорошая поддержка зрителей. Надеюсь, что следующая игра будет положительной, все сложится хорошо и закончится в нашу пользу. Хочу поблагодарить главного тренера и его помощников. Желаю хорошего настроя на игру, здоровья всем и удачи. Будем болеть за вас!»

Фото: пресс-служба Правительства Ленинградской области

На встрече обсуждались вопросы развития инфраструктуры клуба, необходимой для поддержания высокого уровня подготовки и игры: «Для меня важно, что есть в области клуб Суперлиги, есть школа и детские коллективы. Нам нужно развивать волейбол в районах, продвигать его в секциях, чтобы девчата и ребята занимались этим видом спорта. Наличие в регионе профессиональной команды высокого уровня для достижения этой цели очень важно», — отметил Александр Юрьевич. Он вручил клубу ценный подарок — часы с гербами всех районов области. В свою очередь, директор клуба Андрей Борзов подарил губернатору клубную форму и буклет, а также эмоциональную командную фотографию, сделанную после победного матча 20 апреля.

Последние новости