Новости

В ПОДДЕРЖКУ ХОРОШИХ ТРАДИЦИЙ

В рамках просветительско-интерактивного проекта «Открытый диалог» совместно с прокуратурой Ленинградской области игроки «Динамо-ЛО» встречались с воспитанниками Каложицкого ресурсного центра.

На встрече старший помощник прокурора Ленинградской области по взаимодействию со СМИ и правовому обеспечению Маргарита Швецова рассказала  о том, что такое закон и почему его необходимо соблюдать. Поговорили о юридических, психологических и социальных последствиях  нарушения законов, а спортсмены подхватили «эстафетную палочку» жизненными историями о том, как спорт учит дисциплине, труду и отвлечению. 

«Такие тематические встречи, совмещённые с мастер-классами, вместе с прокуратурой Ленинградской области мы проводим уже в пятый раз – для нас уже хорошая традиция», — рассказал директор ВК «Динамо-ЛО» Андрей Борзов. «Они посвящены популяризации здорового образа жизни. Мы приглашаем своих ведущих спортсменов, рассказываем какие-то свои жизненные истории, стараемся вовлечь их в процесс, заинтересовать нашим делом. Ребята юные, вопросов много – мы стараемся отвечать на вопросы, надеемся, что это обязательно отложится у них в памяти».

«Я сам недавно начал заниматься волейболом», — поделился своими впечатлениями воспитанник ресурсного центра Роберт Тупицин. «По сравнению с тем, что мы видим здесь, такой детский сад, конечно. Надеюсь, что теперь это станет моей целью. Хочу спросить у игроков, как долго они занимаются этим и как получается терпеть такие нагрузки, ведь это тяжело».

После беседы с представителем прокуратуры пришел черед игроков и тренеров клуба – для воспитанников ресурсного центра тренер Данил Андреев и талисман клуба Енот Атом провели настоящую волейбольную разминку. Спортсмены – Артём Мельников, Роман Мурашко, Фаннур Каюмов и Артём Барабаш – показали детям свои любимые упражнения, объяснив, для чего они делаются и какие группы мышц разминают. Затем, разбившись на две команды, сыграли в «волейбольный теннис» — тоже обязательная часть разминки профессиональных спортсменов.

Напоследок все ребята получили в подарок от «Динамо-ЛО» и титульного спонсора клуба АО «Концерн «Росэнергоатом» памятные подарки – сувенирные футболки, клубные шарфики и значки.

«Мы не в первый раз проводим такие встречи с детьми – уже профессионалы в этом», — отметил постоянный участник совместных мероприятий игрок Артём Мельников.  «Стараемся говорить о каких-то тяжёлых вещах неформально, что-то рассказать на примере собственной жизни. Мне кажется, ребятам очень важно понимать, что сложные ситуации бывают у всех, и что выход найти можно всегда. Неважно, спорт это будет или какое-то другое увлечение».

Фото

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости