Новости

ВАЛЕНТИН СТРИЛЬЧУК – СВЯЗУЮЩИЙ «ДИНАМО-ЛО»

Опытнейший связующий Валентин Стрильчук возвращается в «Динамо-ЛО» спустя 11 лет. Последние два сезона Валентин провел в красноярском «Енисее». Добро пожаловать!

Валентин Стрильчук родился 11 января 1985 года в г. Дубно Ровенской области, Украинской ССР. После Чернобыльской катастрофы семья переехала в Сургут, где в в13 лет Валентин начал заниматься волейболом у Станислава Николаевича Руденко.

Через два года после начала занятий попал в поле зрения тренеров юниорской сборной России и в 2000 году переехал в Ярославль. В 2003 году выиграл чемпионат Европы среди молодежи, после чего получил приглашение в московский «Луч», а затем и в «Динамо» к Виктору Радину – в 2005 году.

В 2007 году по приглашению Андрея Александровича Борзова перешел в «Динамо-ЛО», за которое выступал в течение трех сезонов – все эти годы был капитаном команды. Помог оформить выход в Высшую лигу «А».

Затем в карьере связующего были нижегородская «Губерния», калининградское «Динамо-Янтарь», «Югра-Самотлор» и «Искра». Три сезона Стрильчук защищал цвета «НОВЫ», в сезоне 2017/18 – московского «Динамо». Последние годы Валентин был дирижером игры красноярского «Енисея».

Добро пожаловать в наш клуб, Валентин! Желаем успехов с командой, крепкого здоровья – и да поможет нам твой бесценный опыт!

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости