Новости

ВИЗИТ В УФУ

19 февраля «Динамо-ЛО» гостит в столице Башкортостана Уфе, где будет сыгран очередной, 18 тур чемпионата российской Суперлиги Париматч.

Время и место встречи

Уфа, ДС «Динамо»

19 февраля, 16:00 (мск)

Трансляция – vcdynamo.ru, tvstart.ru

«Урал» — одна из тех команд Суперлиги, с которыми у «Динамо-ЛО» положительная история встреч. В 2021 году сосновоборцы обыграли уфимцев дважды (имеются в виду встречи регулярного сезона двух сезонов – 2020/21 и 2021/22) с одинаковым счётом 3:0. Последняя встреча между командами состоялась на площадке Волейбольного центра 29 октября.

Пока что сезон складывается для «Урала» не совсем так, как хотелось бы руководителям, болельщикам и игрокам клуба – всего 3 победы в 15 матчах.

Затяжную серию поражений длиной в семь матчей команда Игоря Шулепова, наконец, прервала в 17-м туре, одержав победу над «Факелом». В этом же матче на площадку вернулся капитан «Урала» Егор Феоктистов, получивший серьёзную травму в самом старте регулярного сезона. Причём Егор не просто вернулся, а показал 91% в атаке – цифра за гранью реальности.

Уфимцы, невзирая на своё незавидное турнирное положение, способны на многое в свои лучшие дни: малейший недонастрой – и кто-то может не досчитаться очков в столице Башкирии. Так, например, «Урал» хорошенько «пощипал» действующих чемпионов из московского «Динамо», капитулировав лишь в пятой партии.

«Динамо-ЛО» отправилось в Уфу в полном составе, добром здравии и хорошем настроении, которое попытаются испортить игроки «Урала».

Состав «Урала»:

Связующие: Роман Жось (№2), Сергей Багрей (№16)

Доигровщики: Егор Феоктистов (№17, К), Николя Марешаль (№7, Франция), Никита Иванков (№14), Виктор Пивоваров (№21), Данил Харитонов

Диагональные: Евгений Рыбаков (№3), Максим Шемятихин (№12)

Блокирующие: Кирилл Пиун (№4), Александр Гуцалюк (№8), Иван Демаков (№15)

Либеро: Владимир Шишкин (№5), Сергей Бондарев (№13)

Главный тренер – Игорь Шулепов

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО

Последние новости