Новости

ВСТРЕЧАЕМ ГОСТЕЙ ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

26 ноября – очередная историческая встреча в Сосновом Бору. «Динамо-ЛО» в рамках PARI Суперлиги впервые сыграет официальный матч с минским «Строителем».

Фото: ВК «Локомотив»

Время и место встречи

PARI Суперлига, 9 тур

26 ноября, 17:00

Сосновый Бор, ул. Соколова 7, Волейбольный центр

Билеты: vc-dynamo.ru

Трансляция: Т/к «ЛенТВ24», vc-dynamo.ru, tvstart.ru

«Динамо-ЛО» продолжает домашнюю концовку осени – на очереди второй из трёх матчей в Волейбольном центре в последние дни ноября, с гостями из республики Беларусь.

«Строитель» — самая титулованная команда Беларуси, семикратный чемпион своей страны. В этом году минчане выступают в чемпионате российской PARI Суперлиги по специальному приглашению Всероссийской федерации волейбола, что придаёт первенству статус открытого. К слову, это не первый опыт приглашения команд из других стран: с 2011 по 2014 гг. в российской Суперлиги играли белорусские и украинские клубы. В сезоне 2011/12, например, тот же «Строитель», но затем он уступил своё место солигорскому «Шахтёру». В этом же году приглашение получил как раз «Шахтёр», как обладатель золотых медалей белорусского чемпионата, но по финансовым соображениям солигорский клуб от предложения ВФВ отказался. Напомним, что уже несколько лет в российской женской Суперлиге выступает «Минчанка» (вместе со «Строителем» это система одного ВК «Минск»).

История противостояния в официальных матчах у «Динамо-ЛО» и «Строителя» отсутствует, да и в неофициальных, товарищеских встречах здесь негусто. Команды встречались один раз, на Мемориале Вячеслава Платонова в 2014 году. Сосновоборцы победили в матче группового раунда со счётом 3:1 и, к слову, в том сезоне играли в финале турнира. А победил казанский «Зенит».

Для выступления в сильнейшем чемпионате «Строитель» в нынешнем сезоне взял в аренду воспитанников систем московского «Динамо» и казанского «Зенита» — диагонального Никиту Кулешова, доигровщика Ивана Коротаева и блокирующего Михаила Фёдорова. Также уже не первый год выступает за минский клуб связующий Никита Маршавин, тоже воспитанник московской школы волейбола.

В российском первенстве «Строителю» пока тяжёло – всего одна выигранная партия в восьми матчах. Кстати, в первом же туре в игре с московским «Динамо» — видимо, динамовским воспитанникам очень хотелось себя показать в игре с родной командой.

Состав «Строителя»  

Связующие: Никита Маршавин (№4, Россия), Владислав Томашевский(№30).

Диагональные: Никита Кулешов (№2, Россия), Алексей Илькевич (№13) .

Блокирующие: Роман Пасовец (№7), Петр Миненков (№10), Михаил Федоров (№12, Россия).

Доигровщики: Иван Коротаев (№11, Россия), Арсений Полонский (№16), Никита Коновалов (№22), Владислав Черныш (№27).

Либеро: Алексей Ратуцкий (№1), Илья Лопато (№3, К)

Главный тренер – Олег Миканович.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости