Новости

«ЮГРА-САМОТЛОР» (НИЖНЕВАРТОВСК). VOL.2

Визиты в Нижневартовск всегда были серьезным испытанием для сосновоборцев – давнее противостояние и сложность площадки, принципиальность борьбы – все сплелось в матче, который состоится 13 февраля. Рассказываем о пути нашего соперника, нижневартовского «Самотлора», по этому удивительному сезону.

Об истории, достижениях и интересных фактах, связывающих наши клубы, а также о противостоянии мы подробно рассказывали перед встречей первого круга здесь

Время и место встречи

13 февраля, 15:00 (мск)

Нижневартовск, Зал международных встреч

Трансляция – vc-dynamo.ru, tvstart.ru

Путь в сезоне

«Югра-Самотлор» расположился на 10 строчке турнирной площадки, замыкая зону плей-офф. В затылок томно сопит и жарко дышит еще одна югорская команда – «Газпром-Югра», а сами вартовчане также дышат и сопят в затылок красноярскому «Енисею». График окончания чемпионата у команды Валерия Пясковского позволяет серьезно планировать квалификационный раунд плей-офф – впереди четыре матча с прямыми конкурентами, и «Локомотив» в заключительном туре. Ни сургутяне, ни красноярцы похвастаться подобным графиком не могут, поэтому в этой гонке мы ставим на нижневартовскую северную лошадку. Правда, 13 февраля попытаемся аллюр «Самотлора» затормозить.

В последних турах Виталий Папазов и компания несколько сбавили обороты, которыми восхищали осенью и в начале зимы – всего одна победа в 2021 году. Зато три очень боевых пятисетовых поединка, в том числе с топ-командами – «Динамо» и «Факелом».

Матч в Сосновом Бору 14 ноября 2020 года

Команда выигрывает тогда, когда совершает меньше собственных ошибок. «Динамо-ЛО» в домашнем матче с «Самотлором» допустило только три неточности в атаке и одну в приеме, а соперник девять раз ошибся в атаке. Удивительно, что при этом сосновоборцы не подали ни единого эйса и поставили всего 6 блоков, но доминировали в этих элементах на площадке, так как количество смягчений и защитных действий после блока, а также брейковых доигровок на своей подаче – моменты гораздо более важные, чем чисто выигранные очки. Один из своих лучших матчей сыграл Никита Алексеев (20 очков и 68% в атаке), хороши были центральные нападающие и Денис Бирюков. А для Марата Гафарова это была первая полноценная игра за «Динамо-ЛО» — замен у него не было: Игорь Тисевич сидел на трибуне с загипсованной рукой, а Иван Лукьяненко два дня как прилетел в Сосновый Бор.

В Сосновом Бору первый матч после окончания срока дисквалификации сыграл Станислав Маслиев – Валерий Пясковский в ущерб результату оставил его на площадке, хотя доигровщик порой принимал не самые очевидные решения. «Нужно набирать форму» — говорил после встречи наставник «Самотлора». Виталий Папазов, главный терминатор нападения вартовчан, без поддержки партнеров выглядел довольно одиноким парнем и не сдюжил.

Состав

Связующие: Валентин Безруков (№7), Игорь Коваликов (№1)

Диагональные: Виталий Папазов (К) (№10), Назар Литвиненко (№23)

Доигровщики: Савелий Поздняков (№2), Александр Глинский (№5), Дмитрий Макаренко (№8)Станислав Маслиев.

Блокирующие: Юрий Цепков (№3), Кирилл Пиун (№4), Ярослав Верный (№13), Максим Титов (№18)

Либеро: Илья Кириллов (№6), Никита Вишневецкий (№16).

Последние новости