Новости

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ ГОДА В ПРИПОЛЯРЬЕ

Закрывать игровой 2022-й «Динамо-ЛО» отправилось в самую северную точку на волейбольной карте России – Новый Уренгой, в гости к «Факелу».

Фото: ВК «Факел»

Время и место встречи

Новый Уренгой, ДС «Звёздный»

27 декабря, 17:00 (мск)

Трансляция – vcdynamo.ru

Маленький юбилей: командам предстоит 20 очная встреча. С колоссальным отрывом лидирует «Факел» — 16:3. В прошлом сезоне клубы обменялись победами на чужих площадках: в октябре 2021 года в Новом Уренгое победу праздновали игроки «Динамо-ЛО», а в марте 2022-го в Волейбольном центре Соснового Бора в пятисетовом поединке сильнее оказались волейболисты северной команды.

В разные годы за «Факел» выступали Дмитрий Коленковский, Алексей Сафонов, Сергей Пирайнен, а Денис Шенкель и Никита Вишневецкий – выходцы из молодёжной команды новоуренгойцев.

***

«Факел» давно придерживается традиции воспитания молодых талантов со всей страны (и соседней Беларуси), и в большинстве своём опирается на собственные кадры. Выведенные в прошлом году за ручку в Суперлигу Станислав Динейкин, Корней Эннс, Михаил Вышников, Вадим Юцевич и др. в нынешнем году должны, по задумке руководства, сделать качественный скачок. Для помощи в этом благом деле из «Берлина» в Россию выписали великолепного связующего Сергея Гранкина, а из «Кузбасса» — опытнейшего Евгения Сивожелеза. «Дядьки-наставники» должны помогать молодёжи набираться волейбольного ума-разума.

К настоящему моменту новоуренгойцы идут на 8 месте в турнирной таблице чемпионата с 6 победами и 7 поражениями.

Фото: ВК «Факел»https://fakelvolley.ru/

***

Пока «Динамо-ЛО» с приключениями добиралось до газовой столицы России, «Факел» приходил в себя после домашнего «Финала четырёх» Кубка России. Дерзости команды хватило на то, чтобы выбить из борьбы за трофей второго фаворита – новосибирский «Локомотив», но в финале противопоставить что-то казанскому «Зениту» не удалось. Казанцы завоевали восьмой Кубок России в своей истории, а новоуренгойцы держат пальцы крестом за здоровье Владислава Бабкевича: один из самых ярких нападающих чемпионата получил повреждение во втором сете финала. Сыграет ли он с «Динамо-ЛО» неизвестно, но, по слухам, к счастью, повреждение некритичное — с Владиславом скоро всё будет в порядке.

Состав «Факела»:

Связующие: Сергей Гранкин (№5, К), Михаил Вышников (№19)

Доигровщики: Евгений Сивожелез (№6), Станислав Динейкин (№7), Вадим Юцевич (№13), Никита Морозов (№20).

Диагональные: Владислав Бабкевич (Беларусь, №6), Корней Эннс (№21).

Блокирующие:  Виталий Дикарев (№2), Алексей Ковальчук (№4), Александр Мельников (№10), Никита Крот (№14)

Либеро: Алексей Чанчиков (№11), Евгений Андреев (№12), Илья Петрушов (№16).

Главный тренер – Роман Яковлев.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости