Новости

ЗАКРЫВАЕМ 2021 ГОД В ОРЕНБУРГЕ

25 декабря «Динамо-ЛО» сыграет перенесённый матч 11 тура в Оренбурге, где встретится с местным «Нефтяником».

Время и место встречи

25 декабря, 16:00 (мск)

Оренбург, СК «Олимпийский»

Трансляция – vc-dynamo.ru, tvstart.ru

Этот матч команды должны были сыграть 3 января 2022 года, но по взаимной договорённости перенесли на конец 2021-го.

Раненый зверь всегда опасен: эта расхожая фраза очень подходит «Нефтянику». К сожалению для команды и её поклонников испытать радость победы оренбуржцам пока не удалось, десять поражений подряд. «Нефтяник» идёт на последнем месте в турнирной таблице, и в его активе всего два очка, заработанных в пятисетовиках с «Югрой-Самотлором» и «Уралом».

Коллектив Владимира Викулова сильно изменился в это межсезонье – в «Нефтянике» остались лишь либеро Максим Максименко, блокирующие Иван Козицын и Кирилл Кранин, доигровщик Сергей Панов. Из «Динамо-ЛО» в Оренбург перебрались ставший родным для Соснового Бора за шесть сезонов в команде доигровщик Антон Ботин и блокирующий Славомир Бярда. Основным диагональным стал Дмитрий Яковлев, полтора сезона игравший за клуб из Ленинградской области.

В середине сезона «Нефтяник» покинул связующий Александр Воропаев, а команду пополнил воспитанник новоуренгойского «Факела» Андрей Ушков. Он уже успел сыграть одну встречу, которую оренбуржцы также проиграли, но молодой связующий получил неплохие оценки прессы.

«Динамо-ЛО» после 10 матчей чемпионата идёт на 4-м месте в турнирной таблице с семью победами в активе и имеет шанс завершить календарный год в тройке лидеров.

Состав «Нефтяника»

Связующие: Андрей Ушков (№12), Павел Ахаминов (№13)

Доигровщики: Антон Ботин (№8), Сергей Панов (№17), Сергей Никитин (№18).

Диагональные: Дмитрий Яковлев (№10), Ильнур Рахматуллин (№16)

Блокирующие: Кирилл Кранин (№1), Славомир Бярда (№3), Иван Козицын (№11), Денис Гетман (№23)

Либеро: Максим Максименко (№14), Алексей Фролов (№4).

Последние новости