Новости

ЗАКРЫВАЕМ МАРТ МАТЧЕМ С «БЕЛОГОРЬЕМ»

 20 марта «Динамо-ЛО» принимает на своей площадке белгородское «Белогорье», своего главного преследователя в турнирной таблице чемпионата России.

Фото: Павел Колядин/»БелПресса»

Время и место встречи

20 марта, 17:00 (мск)

Сосновый Бор, Волейбольный центр, ул. Соколова, 7

Билеты – vc-dynamo.ru

Трансляция – vc-dynamo.ru  

История

История встреч «Динамо-ЛО» и «Белогорья» не слишком шикарна для сосновоборцев. Она вообще довольно «куцая» по сравнению с, например, 50 матчами с «Енисеем». Динамовцы играли с представителями «Белогорья» 11 раз в чемпионате России, одержав четыре победы. Отметим, что три победы были одержаны в прошлом сезоне, одинаково неудачном для обоих клубов (у «Динамо-ЛО» 11 место по итогам плей-аут, у «Белогорья – 14-е). Две из них пришлись на турнир плей-аут.

На старте нынешнего сезона «Динамо-ЛО» трижды подряд уступило подопечным Бориса Колчина – на Мемориале Платонова и в двух кругах предварительного раунда Кубка России. Но встречу 9 тура чемпионата России сосновоборцы выиграли, причём в Белгороде. Матч на новенькой «Белгород-арене» получился весьма зрелищным: четыре боевые партии, которые грозились перейти в пятую. Мысленно с ней были согласны все. Но что-то случилось, и волейболисты «Динамо-ЛО» передумали: штурмом взяли концовку, проигрываемую «-3», благодаря подачам Пирайнена и защите Вишневецкого.

Фото: Павел Колядин/»БелПресса»

Второй круг

Весь январь «Белогорье» провело на длительном карантине, сыграв только матч 10 января с «Факелом» (и проиграв его в Новом Уренгое – 2:3), а вернувшись в феврале, одержало 4 победы в 5 матчах и большими шагами поднялось вверх по турнирной таблице.

У белгородцев сыграно меньше всех матчей в чемпионате – всего 19, впереди много перенесённых встреч. Например, сразу из Соснового Бора команда отправится в Москву, где 23 марта сыграет с московским «Динамо», а 27 марта предстоит домашняя игра с «Зенитом-Казань».

Соперники приехали в Сосновый Бор прямиком из Нижнего Новгорода, где встречались в рамках перенесённого же 15 тура с АСК. «Белогорье» одержало там уверенную победу со счётом 3:1 (если вынести за скобки второй сет).

Главный забойщик белгородцев марокканец Мохамед Аль-Хачдади занимает второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата (384 очков), уступая только белорусскому диагональному «Факела» Владиславу Бабкевичу. Алексей Самойленко – в топе лучших блокирующих сезона, на 3 месте.

«Белогорье» приехало в Сосновый Бор полным составом. В составе «Динамо-ЛО» также нет потерь.

Состав:

Связующие: Дмитрий Ковалёв (№3), Всеволод Абрамычев (№2), Евгений Жогов (№15)

Доигровщики: Павел Тетюхин (№8), Станислав Маслиев (№7), Неманья Петрич (№4, Сербия), Кирилл Моторыгин (№20)

Диагональные: Мохамед Аль-Хачдади (№11, Марокко), Егор Сиденко (№18)

Блокирующие: Игорь Филиппов (№1), Андрей Ананьев (№5), Алексей Самойленко (№13), Георгий Заболотников (№17)

Либеро: Роман Брагин (№10, К), Илья Кириллов (№6)

Главный тренер – Борис Колчин.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости