Новости

#ЗАКРЫВАШКАСЕЗОНА: ПОШУМЕЛИ!

«Динамо-ЛО» официально завершило сезон самым неофициальным и любимым праздником – закрывашкой.

Закрывашка сезона – неформальное мероприятие с болельщиками, подводящее черту под спортивным годом клуба, «Динамо-ЛО» проводит уже в четвёртый раз с 2018 года, лишь в 2020 году оно было отменено из-за пандемии. В этом году оно стало самым массовым по численности – заявилось 70 человек, а всего пришло около 100.

Лучшее – враг хорошего, решили мы, и не меняем формат проведения с момента появления идеи в 2018 году. Разминка, волейбольный теннис и матч смешанными командами, а в перерывах между партиями – конкурсы, в которых болельщики выигрывают призы, а профессиональные игроки им в этом помогают.

Александр Климкин и Ярослав Василенко, главный и старший тренеры «Динамо-ЛО» в этот день были освобождены от своих обязанностей. Пришли красивые, статные, не в спортивной форме и довольные: работать им в этот день не пришлось. Общались в стороне, посмеиваясь и любуясь на происходящее на площадке. А тяжёлую ношу тренерства впервые взвалили на себя Валентин Стрильчук и Марко Ивович – именно они стали наставниками команды «синих» и «белых». Сергей Пирайнен стал самым невнимательным судьей-секретарём в истории – его постоянно отвлекали болельщики просьбой о фото и автографе. Добродушный диагональный не мог участвовать во всеобщем «беспределе» на площадке из-за травмы, но свои социальные обязанности восходящей звезды исполнил на 100%.

Судьёй на вышке была комментатор домашних матчей «Динамо-ЛО» Юлия Жданова. Строга, но справедлива: в этом году обошлись без красных карточек, но свою традиционную жёлтую Артём Мельников схлопотал. «Ужасное судейство», — смеясь заметил сосновоборский блокирующий. «Я очень недоволен! Второй год подряд получаю ни за что!», — и обнял Юлю.

Валентин Стрильчук и Марко Ивович оказались тренерами разных формаций: Стрильчук проиграл первый сет, но нашёл в своей команде сразу трёх эйсменов. Одним из них оказался… либеро Артём Зеленков, на чьей подаче команда сумела вернуться в игру. Ивович предпочёл шоковую терапию и в какой-то момент вообще убрал с площадки профессионалов – тут же получил предупреждение от судьи за нарушение правил. Не понял, в чём дело и после разъяснения ведущего, что на площадке должен находиться хоть один игрок «Динамо-ЛО», демонстративно откинул со спины одной из болельщиц волосы и провел рукой по надписи «Динамо-Ленинградская область». Все находящиеся на площадке или возле неё взорвались хохотом, но профессионалу всё же пришлось пойти играть.  За «белых» играл Никола Йовович – главный шоумен и заводила матча с болельщиками. Максим Жигалов на ходу придумывал новые конкурсы, Сергей Червяков, посадивший дочку на шею, стал самым высоким игроком матча…

«Наверное, в этот раз я получил больше всего эмоций», — рассказывает постоянный участник закрывашек «Динамо-ЛО» болельщик Иван. «Постоял на одной площадке с топовыми игроками. Спасибо огромное им за общение и отличный сезон! Надеюсь, в следующем сезоне соберемся тем же составом и теми же эмоциями».

Почётным гостем закрывашки был Енот Атом. Он не мог пропустить праздник – на мероприятие пришло очень много детей. Самой маленькой участнице было меньше двух лет, при этом в прошлом году юная болельщица «Динамо-ЛО» уже тоже была. После окончания праздника её родители попытались умыкнуть Енота с собой, но мы отвоевали маскота!

Как обычно на наших закрывашках было много смеха, шуток, веселья, танцев и хорошего настроения. И если после каждого сезона мы привыкли говорить, что он был тяжёлый, а закрывашка – способ стряхнуть с себя нервное напряжение, то сейчас мы просто подвели красивую черту под красивым годом.

«Такая лёгкая, веселая, непринужденная обстановка была на закрывашке «Динамо-ЛО»! Повеселились, поиграли вместе с любимой командой, все, кто хотел, сделал фото и взял автогафы. Встреча и общение были очень непринуждёнными – все ребята-динамовцы весёлые и открытые. Здорово, что проводятся такие мероприятия и есть возможность пообщаться с игроками, которые во время официального сезона большую часть времени недоступны», — поделилась впечатлениями сосновобоская болельщица Светлана.

Нам было очень приятно видеть всех на нашем празднике: и тех, кто бывает на нём каждый год, завсегдатаев закрывашке, и тех, кто пришёл впервые. Надеемся, что все получили большое удовольствие от неформального общения с игроками команды.

Кстати, победили «синие» и Валентин Стрильчук.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости