«ЗЕНИТ-КАЗАНЬ» — «ДИНАМО-ЛО» — 3:0

В столице Татарстана «Динамо-ЛО» не удалось показать и половины своих возможностей. Сосновоборцы проиграли второй матч с начала чемпионата.

«Зенит-Казань» (Казань) – «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – 3:0 (25:20, 25:19, 25:15)

Стартовый состав «Зенита-Казань»: Майка Кристенсон – Максим Михайлов, Сэм Деру – Дмитрий Волков, Артём Вольвич – Алексей Кононов, Илья Фёдоров (л).

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Никола Йовович – Сергей Пирайнен, Максим Пурин – Денис Шенкель, Алексей Сафонов – Фаннур Каюмов, Никита Вишневецкий (л).

Перипетии со здоровьем игроков у сосновоборцев продолжаются. По-прежнему вне игры Денис Бирюков и Марко Ивович (они присоединятся к общей группе после возвращения команды из Казани), на некоторый срок выбыл Дмитрий Коленковский. Также по семейным обстоятельствам не прилетел в столицу Татарстана Александр Климкин, и его обязанности на игре исполнял Ярослав Василенко. Обескровленные потерями динамовцы в первых двух партиях пытались бороться, но не справились с приёмом подачи соперника. Своя же в ответ не полетела.

«Зенит-Казань» сходу заработал стартовое преимущество – 7:2, а Кристенсон вёл игру через Деру. Брейки же собирал блоком Вольвич. Хорошенько поработав в защите, «Динамо-ЛО» при помощи Шенкеля и Пирайнена сумело выровнять игру и подтянуться в счёте. Звёздные хозяева, сместив акцент атак на Михайлова и Волкова, вернули шестиочковое преимущество (20:14). В концовке при помощи блока «Динамо-ЛО» организовало вполне приличную погоню (23:20), но после тайм-аута Алексея Вербова сет закончился – 25:20.

Равная игра в дебюте второго сета прервалась серией классных подач Вольвича, а затем Кристенсона, с которых сосновоборцы никак не могли сняться. Пробуксовка в двух расстановках, и партия практически выиграна казанцами – 12:5. По такой игре хозяев, к которой практически невозможно придраться, отыграться нереально. Динамовцы продолжили «лезть на рожон» и пытаться что-то предпринять. Съём наладили, с брейками не сложилось: подача так и не полетела. А вот борьбы в третьем сете уже не вышло: «Зенит» был по-прежнему безупречен, а в игре сосновоборцев встречались, порой, уже и совсем необязательные ошибки как в атаке, так и продолжающиеся неточности на подаче. Уже в начале сета Алексей Вербов отправил отдыхать Дмитрия Волкова, дав игровое время юному Михаилу Лабинскому, спустя время выпустил своего юниора и Ярослав Василенко – на площадке появился Пётр Орлов. Результат, тем временем, оформлял «пачкой» эйсов бельгиец Деру. 25:15 и 3:0, матч, который сосновоборцам, увы, совсем не удался.