Новости

АЛЕКСАНДР КЛИМКИН – ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «ДИНАМО-ЛО»

Новым наставником «Динамо-ЛО» стал Александр Климкин, возглавлявший в последние сезоны петербургский «Зенит» и красноярский «Енисей». Добро пожаловать в клуб, Александр Владимирович!

Фото: ВК «Зенит»

Александр Климкин родился 29 июля 1972 года. Мастер спорта. В составе московского ЦСКА и «Локомотива-Белогорье» (Белгород) трижды становился чемпионом России, играл на позиции нападающего (диагонального).

В 1995 году призывался в сборную России.

В игровой карьере Александра Климкина были итальянские клубы (МТА, «Босини Монтикьяри»), сезон в Японии («Сумимото») и целый этап карьеры в Турции: четыре сезона за «Галатасарай» (1997-2001), а также один год в клубе «Арчелик» (2002-2003).

После возвращения из Турции в течение 7 сезонов выступал за новокуйбышевскую «НОВУ», завершив карьеру, встал у руля клуба.

В 2012 году помогал Владимиру Алекно готовить сборную России к Олимпийским играм в Лондоне, входил в тренерский штаб Андрея Воронкова в 2013-2015 гг.

В 2015 году возглавил «Нижний Новгород», а в 2017-м – только что созданный петербургский «Зенит». В первый же год привел клуб к серебряным медалям чемпионата Суперлиги, а также вывел «Зенит» в финал Кубка России.

С 2019 по 2021 год был главным тренером красноярского «Енисея».

Отныне Александр Владимирович Климкин – главный тренер «Динамо-ЛО». Добро пожаловать в команду! Желаем успехов на новом месте, терпения в достижении поставленных целей, и пусть Вам сопутствует удача!

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости