Новости

АЛЕКСЕЙ КОНОВАЛОВ – ТРЕНЕР ПО ОБЩЕФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ

Тренерский штаб волейбольного клуба «Динамо-ЛО» пополнил Алексей Александрович Коновалов, тренер по общефизической подготовке. Добро пожаловать!

Алексей Александрович родился 2 февраля 1984 года. В юности занимался легкой атлетикой, кандидат в мастера спорта в беге на 100 и 200 метров.

Еще будучи действующим спортсменом, начал тренерскую карьеру в баскетбольном клубе «Химик» (г. Южный, Одесская область, Украина). Вместе с клубом стал двукратным чемпионом Украины, обладателем Кубка Украины и многократным призером первенства страны.

С 2010 по 2015 гг. работал со сборной Украины по баскетболу, а следующие три года – с женской сборной Украины по волейболу. Вместе с волейболистками стал победителем Золотой Евролиги в 2017 году.

С 2016 года вошел в тренерский штаб волейбольного клуба «Енисей». В сезоне 2016/17 работал только с женской командой клуба, с сезона 2017/18 делил свои знания, умения и навыки поровну на обе команды.

В 2019 году стал серебряным призером Всемирной студенческой Универсиады в г. Неаполь (Италия) вместе со сборной Украины по баскетболу.

Летом 2021 года перешел в «Динамо-ЛО». Приветствуем Алексея Александровича в нашем клубе, желаем добиться больших успехов с командой! Здоровья вашим подопечным, крепости тела и духа!

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости