Новости

АНОНС 11 ТУРА. ПОЧТИ ВСЕ В СБОРЕ

В субботу и воскресенье пройдут шесть матчей 11 тура Суперлиги Париматч. Еще один будет сыгран в феврале – «Динамо-ЛО» попросило о переносе встречи с казанским «Зенитом».

«ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург)

27 ноября, 15:00 (мск)

Красноярск, ДС им. И. Ярыгина

Трансляция – tvstart.ru

Рестарт красноярского «Енисея» запланирован на 15:00 по Москве – срочно включайте трансляцию! В соперниках у сибиряков экс-команда Александра Климкина, «Зенит» из Санкт-Петербурга, а значит, принципиальный матч хотя бы для одного отдельно взятого Александра Владимировича. Что ждать от «Енисея», вынужденно ушедшего на больничный почти месяц назад, непонятно, но и без карантина петербуржцы были бы фаворитами. И даже если будут играть без Полетаева и Клюки. Тем не менее, интрига, маленькая и едва оформленная, под сводами огромного и пустого (веяния времени) красноярского дворца спорта витает – «Енисей» как минимум соскучился по волейболу.

«ГАЗПРОМ-ЮГРА» (Сургут) – «КУЗБАСС» (Кемерово)

27 ноября, 17:00 (мск)

Сургут, СК «Премьер-Арена»

Трансляция – tvstart.ru

Сургут принимает кемеровский «Кузбасс» и нам сложно придумать здесь интригу – не потому что команда Алексея Вербова настолько хороша. А потому что «Газпром-Югра» в этом сезоне ни на что не претендует и почти не скрывает этого. Мы все пытаемся увидеть в деле Кирилла Фиалковского – говорят, парень очень талантлив, и у него действительно как-то выдался очень хороший сезон в «Автомобилисте», мы видели! Доигровщик пытается показать себя в Суперлиге, но в этом сезоне шиворот-навыворот пока тяжело проявлять свои качества. Лучшие, нелучшие. Просто – тяжело. «Кузбасс» же начинает дистанцию в месяц длиной – Сургут, Москва, Сосновый Бор, Бельгия, Уфа – неплохой забег. Но и старт, хм, щадящий.

АСК (Нижний Новгород) – «ЛОКОМОТИВ» (Новосибирск)

27 ноября, 18:00 (мск)

Нижний Новгород, ФОК «Заречье»

Трансляция – tvstart.ru

Новосибирскому «Локомотиву» в Санкт-Петербурге досталось: «Зенит» выглядел в матче с «Факелом» очень и очень слабо, но в поединке против чемпиона страны 24 ноября предстал совершенно другой командой. Пламен Константинов выбрал основным связующим Александра Воропаева, почему-то не поверив на этот раз в Слави Костадинова (а пацан был хорош в игре с «Динамо-ЛО»!). «Зенит» и «Локо» выносили друг друга подачей, но в атаке хозяева смотрелись в разы лучше, из-за чего в итоге и выиграли. Теперь с этими вводными железнодорожники стартуют в Нижнем Новгороде – Абаев на больничном. Кого же выберет Пламен в «дамки»?

«УРАЛ» (Уфа) – «ЮГРА-САМОТЛОР» (Нижневартовск)

28 ноября, 16:00 (мск)

Уфа, ДС «Динамо»

Трансляция – tvstart.ru

«Урал» и «Самотлор» подарили нам много славных битв в своей истории, и нам кажется, что субботняя встреча чудесатого сезона не станет исключением. Когда окончательно поверит в себя талантливый Никитин? Каким образом поведут игру связующие «Самотлора» и кто станет главным помощником Папазова в атаке? Сколько очков наберет Музай и в какой партии его первый раз поймает блоком Пиун или Цепков? Мы запросто верим в пять партий – «Урал» в последней игре не впечатлил. И запросто верим в трехсетовый вынос (любой командой) – из матчей, сыгранных на прошлой неделе обоими соперниками, грамотные ребята умеют извлекать трудные, но важные уроки.

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «НЕФТЯНИК» (Оренубрг)

28 ноября, 17:00 (мск)

Новый Уренгой, ДС «Звездный»

Трансляция – tvsstart.ru

Соперник «Факела» в прошлом туре смотрелся против «Урала» очень достойно, и проиграл лишь на балансе пятой партии – 17:19. «Нефтяник» заставил уважать себя и относиться всерьез с самого начала чемпионата. Честно говоря, новоуренгойцы в шапкозакидательских настроениях в играх с командами из нижней части турнирной таблицы в разные годы своей истории замечены не были, так что можно быть уверенными в том, что оренбуржцев ждет горячий прием. И ничем хорошим для гостей этот прием не закончится.

«БЕЛОГОРЬЕ» (Белгород) – «ДИНАМО» (Москва)

28 ноября, 17:30 (мск)

Белгород, ДС «Космос»

Трансляция – tvstart.ru

Пожалуй, центральный матч тура – про «Белогорье» можно с некоторой натяжкой говорить, что оно набирает ход. А для «Динамо» это рестарт чемпионата после почти месяца без игр, так что москвичи вряд ли в оптимальной своей форме. Когда-то историческая вывеска – в середине двухтысячных годов, помнится, это было противостояние не то что тура – круга. Да всего чемпионата. Сейчас немного другие времена и вывески, но для болельщиков двух команд, пожалуй, не изменилось ничего.

«ДИНАМО-ЛО» (Сосновый Бор) – «ЗЕНИТ-КАЗАНЬ» (Казань)

15 февраля 2021 года

Казань, Центр волейбола «Санкт-Петербург»

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости