Новости

АНОНС 16 ТУРА. ОЛИВЬЕ-ТУР

Уже с 4 января и три дня подряд – первые шесть матчей 2021 года. Волейбольный чемпионат в этом году отменяет лежание на диванах. Болейте за свои команды и проведите праздники с пользой!

«ГАЗПРОМ-ЮГРА» (Сургут) – «БЕЛОГОРЬЕ»

4 января, 16:00 (мск)

Сургут, СК «Премьер-Арена»

Трансляция – tvstart.ru

Это случилось и «Газпром-Югра» выиграл первую встречу – символично, что случилось это в последнем туре 2020 года. Что же, в первом туре 2021-го нас, совершенно точно, ждет еще одно знаковое событие: либо сургутяне выиграют второй матч подряд, либо «Белогорье» впервые выиграет в гостях. И то, и другое одинаково интересно и посмотреть эфир из Сургута, определенно, стоит. Белгородцы, проиграв в Оренбурге, в очередной раз показали уровень собственной нестабильности, да еще и без Маркуса Миранды на мостике. Успеет ли бразилец вернуться в строй?

«ДИНАМО-ЛО» (Сосновый Бор) – «ЕНИСЕЙ» (Красноярск)

4 января, 18:00 (мск)

Сосновый Бор, Волейбольный центр 

Трансляция – ЛенТВ24, tvstart.ru, vc-dynamo.ru

У «Динамо-ЛО» в этом сезоне много поражений, но проиграть, как известно, можно по-разному. Сосновоборцы редко уступают вдрызг – так, чтоб мяч прямо из рук валился, а ничего хорошего про матч вспомнить нечего. Так вот, игра первого круга в «Енисее» была как раз такая – хорошего не вспоминается. Сибиряки выглядели на голову лучше и ничего, кроме неприятного осадка, из Красноярска привезти не удалось. Отличное время для реванша, Сосновый Бор. Последние тура динамовцы проводят дома, а тут еще и со зрителями! «Динамо-ЛО» все больше привыкает к своей новенькой арене и готовы дать бой «Енисею» 4 января. Не забудьте включить свои гаджеты и посмотреть игру, если не сможете добраться до арены в этот день (или вдруг не хватит билетов, их осталось совсем мало).

«УРАЛ» (Уфа) – «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург)

5 января, 16:00 (мск)

Уфа, ДС «Динамо»

Трансляция – tvstart.ru

Встреча первого круга между этими командами в Санкт-Петербурге завершилась сухими 3:0 в пользу хозяев, однако показательной ее считать нельзя – «Урал» выступал большей частью вторым составом ввиду положительных тестов на коронавирус у игроков стартовой шестёреки. «Зенит» ни в одной из партий не выпустил уфимцев из пределов двадцати набранных очков, завершив матч за один час и семь минут. На днях «Уралу» разрешили зрителей и на эмоциональной волне команда из столицы Башкирии может и подкинуть петербуржцам на перепутье пару задачек со звездочками. Нестабильность «Зенита» и «Урала», как и многих команд Суперлиги Париматч этого ненормального сезона – притча во языцех, поэтому и предполагать здесь ничего не нужно. Фаворит известен, будем смотреть как он будет доказывать свое высокое звание.

«НЕФТЯНИК» (Оренбург) – «ЗЕНИТ-КАЗАНЬ» (Казань)

5 января, 16:00 (мск)

Оренбург, СК «Олимпийский»

Трансляция – tvstart.ru

«Нефтяник» завершил год на позитивной ноте, повторив в начале второго круга успех в матче с «Белогорьем» и доказав неслучайность победы в начале первого круга. Казанцы же, напротив, скомкали концовку 2020-го, проиграв сначала Кубок России, а затем и матч чемпионата действующему обладателю золотых медалей новосибирскому «Локомотиву». Не будем скрывать, интриги в этой встрече мы не ждем – вряд ли Владимир Алекно и компания проведут несколько новогодних дней исключительно за поеданием праздничных салатов. Скорее, там вовсю идет мозговой штурм и обдумывание результатов под девизом «Как же мы дошли до жизни такой?».

«ЮГРА-САМОТЛОР» (Нижневартовск) – «ДИНАМО» (Москва)

6 января, 15:00 (мск)

Нижневартовск, Зал международных встреч

Трансляция – tvstart.ru

Разрушитель авторитетов «Югра-Самотлор» принимает дома московское «Динамо». Были в истории вартовчан и победы над столичными волейболистами, и память подсказывает, что были они не так уж и давно – буквально пару сезонов назад. Правда, тогда москвичи не выглядели настолько монументально, да и «Самотлор» не рвал на тряпки топ-клубы. Что же, этот орешек для вартовчан крепкий, тем интереснее попытаться его расколоть – а сибиряки, кажется, вошли во вкус! Чем крепче и выше соперник в турнирной таблице, тем более мотивированными кажутся игроки «Самотлора» на своей площадке.

«ЛОКОМОТИВ» (Новосибирск) – «КУЗБАСС» (Кемерово)

6 января, 15:00 (мск)

Новосибирск, РВЦ «Локомотив-Арена»

Трансляция – «Матч! Игра», «Матч! Планета», tvstart.ru

Центральный матч тура, как это часто бывает, оставлен на сладкое – в Новосибирске сыграют «Локомотив» и «Кузбасс», закончившие 2020-й совершенно по-разному. Новосибирцы под занавес тяжелого года одолели дома казанский «Зенит», а «Кузбасс» проиграл в гостях «Самотлору». Как начнется 2021-й и как провели два выходных новогодних дня команды (больше точно никому не дали) – узнаем в канун Рождества. В первом круге победа осталась кемеровчанам, которые камня на камне не оставили от железнодорожников в домашнем матче 4 тура. С тех пор утекло много воды, а в декабре «Локомотив» выглядел, конечно, значительно увереннее «Кузбасса». Что покажет январь?

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости