Новости

АНОНС 17 ТУРА. ШАГИ В ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ

В последние новогодние выходные всех ждет океан российского мужского волейбола – и 17 тур, и несколько перенесенных матчей самых ранних, еще октябрьских туров ушедшего года.

«ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – АСК (Нижний Новгород)

10 января, 13:00 (мск)

Красноярск, ДС им. И. Ярыгина

Трансляция – tvstart.ru

Красноярцы и нижегородцы, как и «Динамо-ЛО» с «Белогорьем», играют спаренные матчи и 9 января уже провели одну встречу (перенос 5 тура). Она вышла жаркой – пять ударных партий, которые завершились сложнейшей победой гостей. Нижегородцы выиграли в том числе и за счет стальных нервов опытнейшего Андрея Титича в важных концовках – три партии из пяти завершились игрой на балансе, и две из них взяли гости – штурмом! Кирилл Клец заработал 30 очков и показал неплохой процент результативности в атаке в итоге, но слишком часто ошибался, а усердия Яна Ерещенко и Никиты Аксютина в ответ на упорство Дмитрия Виецкого и Ивана Валеева вкупе с решимостью Титича оказалось маловато. «Енисей» выиграл атаку, но проиграл прием и подачу, совершив вдобавок, много ошибок.

Итак, во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина 10 января состоится второй матч, уже 17 тура – хозяева явно подкрутят настройки, и игра может сложиться по-другому. А может и нет.

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «УРАЛ» (Уфа)

10 января, 17:00 (мск)

Новый Уренгой, ДС «Звездный»

Трансляция – tvstart.ru

«Факел» в первом круге довольно легко выиграл в Уфе, но нет сомнений в том, что провернуть этот финт еще раз, пусть даже и в Новом Уренгое, северянам не удастся. «Урал», пусть и частенько проигрывает, в этом сезоне немного другой – он бьется и умеет давить. Ну а «Факел» в этом сезоне давление выдерживает не всегда, чаще всего из-за недонастроя – хотя откуда бы ему взяться, а вот берется. Вангуем пять партий (но шепотом и не очень уверенно), и не говорите потом, что мы вам об этом не рассказывали.

«КУЗБАСС» (Кемерово) – «ЗЕНИТ-КАЗАНЬ»)

10 января, 13:00 (мск)

Кемерово, СК «Арена»

Трансляция – tvstart.ru

Центральный матч тура будет сыгран в Кемерово. В первом круге «Кузбасс» в Казани не стал слишком уж сложной задачкой для «Зенита» —  встреча завершилась в трех партиях, и лишь в заключительном сете команде из столицы Татарстана пришлось мощно попотеть. Сейчас подопечные Владимира Алекно в несколько иных кондициях, испытывают сложности с любым, абсолютно любым соперником – да еще и Артем Вольвич, безальтернативный солдат стартового состава Алекно-войска, выпал из-за травмы голеностопа. Но есть еще один вопрос – готов ли рвать и метать сам «Кузбасс»? 5 января кемеровчане славно пошумели в Новосибирске, обыграв «Локомотив», готовы ли шуметь и дома?

«ГАЗПРОМ-ЮГРА» (Сургут) – «НЕФТЯНИК» (Оренбург)

11 января, 17:30 (мск)

Сургут, СК «Премьер-Арена»

Трансляция – tvstart.ru

В Сургуте ожидается самый интересный матч – кто кого переборет в этом противостоянии? Набравшие ход игроки «Газпрома-Югры» замахиваются на третью победу подряд – в этом случае они покинут последнюю строчку турнирной таблицы, обойдя и сам «Нефтяник» и «Динамо-ЛО», если сосновоборцы вновь проиграют «Белогорью». Так что здесь много вопросов к оренбуржцам – станут ли они той командой, которая остановит прущий танком югорский коллектив? Да и надо ли – сургутян прорвало, и это делает чемпионат намного интереснее.

«ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) – «ЮГРА-САМОТЛОР» (Нижневартовск)

11 января, 19:00 (мск)

Санкт-Петербург, КСК «СИБУР-Арена»

Трансляция – tvstart.ru

«Самотлор» проиграл дома московскому «Динамо», но сделал это красиво и с большим достоинством. Так что гордо задрав голову, нижневартовцы приехали в Санкт-Петербург для того, чтобы попытаться одолеть команду тоже из столицы, но Северной. «Зенит» не безупречен, у него есть слабые места, за которые агрессивный «Самотлор» может и пребольно ухватить. Но в гостях чаще всего у команды Валерия Пясковского получается похуже, а петербуржцы, наконец, перестали закидывать шапками соперников, стоящих пониже в турнирной таблице. Отдадим виртуально победу «Зенита», но будем с интересом следить за ходом игры. Точнее, за счет – в день матча 11 января нам будет за кого поволноваться.

«ДИНАМО-ЛО» (Сосновый Бор) – «БЕЛОГОРЬЕ» (Белгород)

11 января, 18:00 (мск)

Сосновый Бор, Волейбольный центр

Трансляция – vc-dynamo.ru, ЛенТВ24, tvstart.ru

Динамовцы проиграли дома пятый матч подряд и седьмой подряд в общем – эта серия очень угнетает. Положительные эмоции из ниоткуда не берутся, а когда у тебя вылетает из-за дурацкого и, стоит признаться, подлого вируса капитан команды Игорь Тисевич накануне стыковых матчей с ближайшими соперниками – берутся эмоции, в основном, отрицательные. Но все это ни в малейшей степени не умаляет заслуги «Белогорья», которое тоже играло без своего связующего и вожака Игоря Колодинского. Белгородцы одержали первую гостевую победу, хотя игра с обеих сторон была с колоссальным количеством брака, матч изобиловал странными затяжками времени, большим числом видеопросмотров и характеризовалась сбитым ритмом. Сосновоборцам не удалось добиться победы и они будут злее 11 января. Будет ли злее «Белогорье» — хороший вопрос, и ответа на него у нас пока нет.

«ЛОКОМОТИВ» (Новосибирск) — «ДИНАМО» (Москва)

Матч будет сыгран 17 февраля.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости