Новости

АНОНС 2 ТУРА. ПРАЗДНИК ПРОДОЛЖАЕТСЯ?!

Первый тур вышел богатым на события, разнообразным на результаты и мини-сенсации, подтвердив в каждом матче лишь один факт: после длительного простоя с высоким качеством волейбола сейчас даже у фаворитов не очень. Что покажет тур №2?

Помимо невысокого качества игры, отметим в первых официальных матчах чемпионата зашкаливающий уровень эмоций и дерзость гостей – из семи матчей первого тура хозяева победили лишь в двух. Как-то выйдет на этот раз?

«КУЗБАСС» (Кемерово) – «ЮГРА-САМОТЛОР» (Нижневартовск)

3 октября, 13.00 (мск). Кемерово, СК «Арена»

Трансляция – tvstart.ru

Командам из второй половины турнирной таблицы (даже если это турнирная таблица прошлого чемпионата) очень редко удается увезти из Белгорода три очка – так что «Самотлор» совершил ни много ни мало – подвиг! Ведь Виталий Папазов, Дмитрий Макаренко, Егор Богачёв и компания не просто оттяпали от «Белогорья» трехочковый жирный кусок, но и сделали это, затратив минимальное количество партий. Провернуть то же самое с «Кузбассом»? – почему бы и нет – вартовчане уже точат ножи и готовятся сделать стейк из еще одного гранда. Правда, тут ножи могут и не помочь – кемеровская команда показала не самый высокий уровень игры в Санкт-Петербурге, обыграв «Зенит», зато предстала коллективом в высшем понимании этого слова. Дружным, веселым, разудалым и бьющимся наотмашь. Это не может не вызывать симпатию. В совокупности этих факторов поединок двух компаний веселых сибирских парней во главе с итальянцем Зайцевым и немцем Богачевым обещает быть горячим. Посмотрим?

«ЛОКОМОТИВ» (Новосибирск) – «ЗЕНИТ-КАЗАНЬ» (Казань)

3 октября, 13:00 (мск). Новосибирск, «Локомотив-Арена)

Трансляция – tvstart.ru, Матч!ТВ

«Локомотив» всерьез обиделся за то, что не все признали его чемпионство по итогам недоигранного чемпионата прошлого сезона – многие посчитали золотые медали новосибирцев определенным авансом. Матч за Суперкубок с казанским «Зенитом», вынужденным удовлетвориться в марте 2020-го серебром, должен показать всем истинную мощь сибиряков и легитимность их победы. Правда, составы поменялись – ну да и что ж? «Локомотив» как минимум не стал слабее, а вот казанский «Зенит», по нашему скромному мнению, стал сильнее с возвращением Максима Михайлова в родную диагональ. И новосибирцы, и казанцы свои матчи первого тура выиграли – железнодорожники неожиданно легко обыграли крепкий «Енисей», игроки «Зенита» в муках и страданиях одолели «Факел». Здесь мы повторим сказочку про белого бычка и далекие от лучших физические кондиции игроков всех команд. Но в поединке за первый трофей сезон эта сказка будет вынесена за скобки – кубки на дороге не валяются.

«ГАЗПРОМ-ЮГРА» (Сургут) — «ЕНИСЕЙ» (Красноярск)

3 октября, 16:00 (мск). Сургут, «Премьер-Арена»

«Газпром-Югра» и «Енисей» свои стартовые матчи провели крайне неубедительно, будучи хозяевами в первом туре. Ни сургутяне, ни красноярцы не вышли за пределы «двадцатки» ни в одной из партий, что с досадой отдельным образом отметил Юрий Маринин. У обоих команд, конечно, есть определенное оправдание: «Енисей» выступал без диагональных, а у «Газпрома-Югры» и вовсе не хватало четырех игроков предполагаемого стартового состава. Проблем море и это не всегда положительные тесты, у спортсменов еще и травмы случаются. И, к сожалению, довольно часто. В общем, мы поставим в этой игре на «Енисей», но зуб не дадим.

Трансляция – tvstart.ru

«БЕЛОГОРЬЕ» (Белгород) – «НЕФТЯНИК» (Оренбург)

3 октября, 17:30 (мск). Белгород, ДС «Космос»

Трансляция – tvstart.ru

Даже не знаем, о чем нам больше бы хотелось написать  во-первых строках нашего письма: о поражении «Белогорья» нижневартовскому «Самотлору» или о том, что Павел Мороз нашел клуб после окончания двухлетней дисквалификации, и этот клуб «Нефтяник». В общем, если оренбуржцы успеют подписать диагонального и заявить его уже к матчу в Белгороде, будет интересно. Тогда возникнет еще один вопрос – кто из имеющихся двух диагональных «Нефтянику» покажется лишним – Максим Шемятихин или Сергей Пирайнен?

И еще: как быстро «Белогорье» оправится от домашней оплеухи в первом туре, когда у них, по словам Игоря Колодинского, не получилось совершенно ничего? И вернутся ли в строй доигровщики белгородской команды, чье здоровье пошатнулось перед стартом чемпионата? Словом, вопросов к этому поединку много, ответы получим уже в половине шестого по Москве в пятницу.

АСК (Нижний Новгород) – «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург)

3 октября, 18:00 (мск).  Нижний Новгород, ФОК «Заречье»

Трансляция – tvstart.ru

В дебютном сезоне в Суперлиге Париматч (в прошлом сезоне) АСК уже обижал петербуржцев, а в дебютном матче нынешнего сезона (в прошлом туре) нижегородцы обидели на новой домашней площадке ближайших соседей «Зенита». Нас. Расстройство от того, что праздник игрового открытия новой арены испортили дерзкие парни из АСК во главе с Петровсом еще не улеглось в наших сердцах, но месть – это блюдо, которое нужно подавать холодным. Так, стоп, мы не об этом. Мы о том, что всем, безусловно, интересно, как быстро наберут форму игроки «Зенита» после вынужденного карантина из-за повалившего команду коронавируса? И снова мы преследуем этим вопросом свои корыстные цели: уже 7 октября «Динамо-ЛО» принимать петербуржцев на своей площадке.

В этом свете краеугольным камнем для АСК будет возвращение/невозвращение в строй Александра Пятыркина – пожалуй, главного для нижегородцев игрока в нападении.

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «ДИНАМО-ЛО» (Сосновый Бор)

4 октября, 17:00 (мск). Новый Уренгой, ДС «Звездный»

Трансляция – tvstart.ru

В прошлом сезоне «Факел» сыграл с сосновоборцами в Москве, во Дворце спорта на улице Лавочкина – из-за плотного графика новоуренгойцам было тяжеловато лететь на Ямал. «Динамо-ЛО» не без удовольствия согласилось на просьбу о переносе – лететь на Ямал тяжеловато всем. Тот матч вышел весьма интересным и боевым: динамовцы цеплялись, царапались и могли рассчитывать, по крайней мере, на тай-брейк, но помешали собственные ошибки. Первый тур этого чемпионата завершился поражением для обоих команд и «Факел» почти наверняка размашется кулаками на домашней площадке – на этот раз встреча состоится в Новом Уренгое. Там, к слову, сейчас не так-то и холодно, но своих парней мы, на всякий случай, постарались утеплить.

«УРАЛ» (Уфа) – «ДИНАМО» (Москва)

5 октября, 18:00 (мск). Москва, ДС «Матч-пойнт»

Трансляция – tvstart.ru

Московское «Динамо» минувшую неделю провело в Австрии, где тихо-мирно и без явно бросающихся в глаза игровых проблем отыграло квалификационный раунд Лиги чемпионов. Собственно, в момент написания этого анонса еще и не отобралось, но сомнений в положительном итоге мероприятия у нас нет. «Урал» же имел возможность преспокойно готовится к матчу второго тура – первому домашнему в этом чемпионате. Вопроса к этой встрече, собственно, всего два: не устало ли «Динамо» (не столько играть, сколько потом добираться до Уфы) и насколько хорошо подготовится «Урал» к матчу с одним из претендентов на медали чемпионата?

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости