Новости

АНОНС 20 ТУРА. ЧУДЕСА НА ВИРАЖАХ

Помните, неделю назад мы рассказывали вам о том, что более интересные матчи, чем были в 19-м туре, придумать сложно? Так вот, мы вас обманули. 20-й тур, который неумолимо надвигается, обещает быть еще круче!

«КУЗБАСС» (Кемерово) – «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург)

30 января, 13:00 (мск)

Кемерово, СК «Арена»

Трансляция – tvstart.ru, «МАТЧ! Страна», «МАТЧ! Планета»

«А чего ждать?», — подумали они, и 21-й тур Суперлиги Париматч начнется без всякого разогрева, центральным матчем. Противостояние, которое за последние два сезона переросло из просто принципиального в принципиальнейшее, будет именно той игрой, за которой будут пристально следить ВСЕ любители волейбола. Подозреваем, что не только в нашей стране, так как европейцам есть за кого притопить в составах обоих клубов. На коне сейчас «Зенит» — именно он приехал в Кемерово с гордо задранным носом и готовится отомстить команде Алексея Вербова за прошлые обиды. Да, мы считаем фаворитами петербуржцев, за кого будем болеть, не признаемся, но если победу одержит «Кузбасс», то не только сильно удивимся, но и обрадуемся, потому что ошибаться – это правильно и весело. Для турнирной таблицы.

«ЛОКОМОТИВ» (Новосибирск) – «ЕНИСЕЙ» (Красноярск)

30 января, 15:00 (мск)

Новосибирск, РЦВ «Локомотив-Арена»

Трансляция – tvstart.ru

Большой шанс для новосибирской команды выиграть первый матч в 2021 году. Приунывший «Локомотив» возлагает серьезные надежды на эту домашнюю игру, воспрявший духом после возвращения Скримова «Енисей» с этим может не согласиться. Вообще, конечно, матчи между командами «Сибирского братства» приковывают к себе много внимания. А если посмотреть при этом на турнирную таблицу, то можно обнаружить еще и то, что «Локомотив» и «Енисей» не только братья, но еще и соседи. У коллективов Пламена Константинова и Александра Климкина одинаковое количество побед – рубрика #внезапно для действующего чемпиона, у которого что-то пошло не так.

«УРАЛ» (Уфа) – «ГАЗПРОМ-ЮГРА» (Сургут)

30 января, 16:00 (мск)

Уфа, ДС «Динамо»

Трансляция – tvstart.ru

«Газпром-Югра» приободрилось в районе Нового года, но уже выхватило по полной от нижегородцев и в дурном настроении, исполненное твердой решимости, следует по маршруту Сургут – Уфа. «Урал» поджидает югорчан с распростертыми, намереваясь одержать очередную победу и не дать «Газпрому-Югре» сделать красивую фоточку в стиле сургутского «ню» из раздевалки местного ДС «Динамо». Разум подсказывает нам, что тремя партиями дело не обойдется, воображение и хулиганство (есть склонности) нашептывают – «будет тай-брейк». Вечером в субботу узнаем, кому стоит доверять больше.

«НЕФТЯНИК» (Оренбург) – «ДИНАМО» (Москва)

30 января, 16:00 (мск)

Оренбург, СК «Олимпийский»

Трансляция – tvstart.ru

Здесь мы не будем доверяться воображению и хулиганским наклонностям, а подчинимся голосу разума. Московское «Динамо» не будеть разводить в Оренбурге антимоний, а спокойно, сдержанно выиграет. Возможно, что даже в одну калитку. Больно «Нефтянику» не будет – парни умеют держать удар и выглядеть пристойно даже в самой неудобной ситуации, а при случае постараются и сами царапнуть почувствительнее. Чтоб другие боялись. Предположим, что дома оренбуржцы смогут ухватить у москвичей партию, но и это неточно – уж слишком хороши сейчас динамовцы. Команда-команда, хоп-хоп.

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «ЗЕНИТ-КАЗАНЬ» (Казань)

30 января, 17:00 (мск)

Новый Уренгой, ДС «Звездный»

Трансляция – tvstart.ru

Еще один матч, к которому будет приковано максимум внимания. В самом начале сезона «Факел» и «Зенит» сыграли в Казани очаровательный пятисетовик, закончившийся победой парней Владимира Алекно. Напомним, что все партии завершались игрой на балансе, а после игры наставник казанцев был крайне недоволен своими подопечными. Есть подозрение, что в настоящий момент «Зенит-Казань» будут рады любой победе – легкой, сложной, выстраданной, технической – лишь бы победе. Но в Новом Уренгое с победами у многих не ладится, в том числе и у казанцев в любом состоянии. Мы не знаем ситуации «Зенита-Казань», не знаем состояния новоуренгойской комнады, но предполагаем, что заветная победа с Ямала не уедет ни-ку-да.

АСК (Нижний Новгород) – «ДИНАМО-ЛО» (Сосновый Бор)

30 января, 18:00 (мск)

Нижний Новгород, ФОК «Заречье»

Трансляция – tvstart.ru

Сосновоборцам было ужасно обидно в первом туре, в первом официальном матче в новом зале получить 27:29 на тай-брейке от нижегородского АСК. Сейчас «Динамо-ЛО» не до реваншей, обид и еще какой-нибудь мстительности – команда на последней строчке в турнирной таблице, а АСК в зоне плей-офф. Отступать динамовцам, в общем-то, некуда, и зацепить победу очень бы надо – даже не для поправки турнирного положения, а в плане поправки пошатнувшейся уверенности в себе. Нижний Новгород, конечно, так себе выбор в качестве кабинета психологической разгрузки, но других альтернатив календарь чемпионата почему-то не предлагает. Сказано в Нижний, значит, летим в Нижний и стараемся победить. Рук не опускаем, нет. Боремся и стараемся. У нас все получится.

«ЮГРА-САМОТЛОР» (Нижневартовск) – «БЕЛОГОРЬЕ» (Белгород)

31 января, 15:00 (мск)

Нижневартовск, Зал международных встреч

Трансляция – tvstart.ru

Вартовчанам дома предстоит доказать, что победа в Белгороде в первом туре чемпионата не была случайностью. В этом году ни у «Белогорья», ни у «Самотлора» с победами не задалось — и если у белгородцев есть серьезные проблемы со здоровьем некоторых игроков, то у северян налицо некоторый кризис. Кто-то прервет серию поражений в последний день января – кто? Мы рискнем и покажем на «Югру-Самотлор».

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости