Новости

АНОНС 24 ТУРА. УДЕРЖАТЬ ЗАВОЕВАННОЕ

Сосновоборцы уже сыграли свой матч 24 тура – 17 февраля в Казани, поэтому у них свободные от матча выходные, «Динамо-ЛО» займется тренировками и подготовкой к выезду в Кемерово, а мы не будем отступать от традиций и расскажем о предстоящих в выходные баталиях.

«КУЗБАСС» (Кемерово) – «ГАЗПРОМ-ЮГРА» (Сургут)

27 февраля, 13:00 (мск)

Кемерово, СК «Арена»

Трансляция – tvstart.ru

В первом круге во встрече двух команд в Сургуте «Газпром-Югра» показал лучшую игру со старта чемпионата, но сумел взять лишь одну партию. После этого коллектив Рафаэля Хабибуллина ждал всплеск бурной активности, ряд побед, уход с последнего места и даже мечты о плей-офф, которые почти стали явью. Не хватило малости: сургутяне остаются на 11-м месте, а график окончания чемпионата уже не позволяет мечтам стать явью. Хотя югорчане не были бы ими, если бы не пытались дерзить в ответ всему миру и в каждом матче.

«Кузбасс» к настоящему моменту сыграл меньше всех матчей – всего 21, но отстает от второго места всего на одну победу. Возможно, казанцам все же придется подвинуться и пойти в «Финал шести» через плей-офф, так как через парадный вход, со второго места, зайдет-таки кемеровская команда.

«ЛОКОМОТИВ» (Новосибирск) – АСК (Нижний Новгород)

27 февраля, 15:00 (мск)

Новосибирск, РЦВ «Локомотив-Арена»

Трансляция – tvstart.ru

«Локомотив» практические шансы забраться повыше почти упустил, проиграв не так давно два стыковых матча «Факелу» в Новом Уренгое – от которого в итоге и отстает на две победы. Поэтому ему остается только выиграть три оставшихся в регулярке матча, чтобы не упустить в серии плей-офф преимущества своей площадки. В первом круге в Нижнем Новгороде АСК устроил железнодорожникам настоящий ведьминский шабаш – лишь в пятой партии команда из Новосибирска заставила коллектив Юрия Филиппова капитулировать. На своей площадке, думается, «Локо» будет действовать гораздо более уверенно.

«НЕФТЯНИК» (Оренбург) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой)

27 февраля, 16:00 (мск)

Оренбург, СК «Олимпийский»

Трансляция – tvstart.ru

Этот матч станет лакмусовой бумажкой для «Нефтяника» — действительно ли силы на регулярку уже исчерпаны и оренбуржцы сосредоточатся на плей-офф или громыхнут напоследок? Дела у команды Владимира Викулова идут неважно, лидеры очевидно устали. Возможно, «Нефтяник» всеми мыслями уже в финале за 11-14 места. Откровенно говоря, победа новоуренгойцам сейчас гораздо нужнее – любая осечка впереди идущего петербургского «Зенита» при осмотрительности «Факела» выведет северян на четвертое место.

«ДИНАМО» (Москва) – «БЕЛОГОРЬЕ» (Белгород)

27 февраля, 18:00 (мск)

Москва, СК «Матч-Пойнт»

Трансляция – tvstart.ru

Когда-то эта предматчевая вывеска заставляла болельщиков обеих команд штурмом брать кассы белгородского «Космоса» и московского «Динамо», а фанаты не стеснялись ругаться, обижаться и даже порой провоцировать друг друга. Все это приостановилось, увы – «Белогорье» в этом сезоне не дает поводов быть серьезным раздражителем для первой команды чемпионата. Довольно печальное 13 место и чудовищный график окончания регулярки почти не оставляет шансов белгородцам даже на домашний финальный турнир за 11-14 места. Осталось лишь надеяться, что «Белогорье» может кого-то удивить.

«ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) – «ЕНИСЕЙ» (Красноярск)

27 февраля, 20:00 (мск)

Санкт-Петербург, СК «СИБУР-Арена»

Трансляция – tvstart.ru

Вопрос к «Зениту» только один – когда вернется Виктор Полетаев и вернется ли до плей-офф? Хотя нет, вопросов все же два – может быть, в ближайшее время состоится возвращение на площадку Ореола Камехо? «Енисей» этих вопросов задавать не станет, он бережет, холит и лелеет свое 10 место, ограждая его не только от посягательств, но и даже от чужих глаз. Красноярцы, удивительно яркие в первой половине чемпионата, во втором круге не так впечатляют – но заработанных очков хватает, чтобы удерживаться в зоне плей-офф, расширенной по случаю сокращенного из-за Олимпиады второй год подряд сезона. Нелишним при этом будет напомнить, что в Красноярске команда Александра Климкина прошлась по «Зениту» асфальтовым катком, победив со счетом 3:0 и в «СИБУР-Арене» ей это припомнят. Ох, припомнят.

«ЮГРА-САМОТЛОР» (Нижневартовск) – «УРАЛ» (Уфа)

28 февраля, 15:00 (мск)

Нижневартовск, Зал международных встреч

Трансляция – tvstart.ru

В Уфе 27 ноября «Самотлор» и «Уфа» убедительно показывали как иногда не надо играть в волейбол – пять мучительных для обеих команд партий с борьбой только в двух, но с красивой дуэлью Мачея Музая и Виталия Папазова. Видимо, сейчас Папазов будет состязаться с дуэтом Гордона Перрина и Егора Феоктистова – и у кого будет больше помощников, у того и правда. Турнирные задачи у вартовчан и уфимцев одинаковые – первым нужно удержать 9 место, вторым – 7-е, так как и тех и других подпирают снизу другие страждущие занять местечко повыше ради возможности выбора соперника. Это единственный матч, в котором мы ожидаем интригу, и рискнем назначить в победители «Самотлор».

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости