Новости

«БОЛЕЛЬЩИКИ ДАЛИ НЕВЕРОЯТНЫЙ ЗАРЯД ЭМОЦИЙ»

После окончания первого матча плей-офф участники встречи «Динамо-ЛО» — «Югра-Самотлор» поделились впечатлениями об игре.

Дмитрий Коленковский, блокирующий «Динамо-ЛО»:

«В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли на игру – они дали невероятный заряд эмоций! Мы старались показать командный волейбол, об этом нас всегда просит тренер. Выкладывались по максимуму, поскольку это, возможно, последняя домашняя игра этого сезона.

— Что говорил вам тренер в раздевалке перед матчем?

— Он всегда говорит, чтобы мы играли командно, и сегодня мы постарались. В первой у нас получилось, к третьей мы чуть-чуть… расслабились, но будем работать над этим».

Валентин Кротков, либеро «Югры-Самотлора»:

«Наверное, сегодня не получилось справиться с эмоциями. Некоторые ребята вообще первый раз играли в плей-офф за выход в финал шести. Первые полторы партии была скованность после чего Лёша Плужников задал «драйв», команда начала играть по-другому. Концовка 3-й партии — это пара доигровок! Чтобы играть в финалах и выигрывать у хороших соперников, их нужно решать, забивать. Мы очки можем набрать либо эйсом, либо поднимаем в защите и забиваем. Мы не нашли сегодня таких моментов – не подняли, не забили. Поэтому надо работать. Ребята динамовцы хорошо сыграли, ровно. Был провал в середине второй партии, когда Лёша Плужников вышел на подачу, но, наверное, такая проблема у всех команд вне зависимости от того, в какой части турнирной таблице они находятся. Когда ты играешь ровно — это одна эмоциональная составляющая. Когда ты играешь с отрывом — ты можешь покуражиться, действовать менее скованно. Когда мы держали ровно-ровно, игра получалась интересной. Когда мы отпускали, ребята включали своё творчество, особенно Денис Бирюков, Марко Ивович».

Валерий Пясковский, главный тренер «Югры-Самотлора»:

— Что не получилось сегодня у команды?

— У команды все получилось, мы готовимся к приезду в этот прекрасный город 27 апреля. Всем спасибо.

Александр Климкин, главный тренер «Динамо-ЛО»:

«Со стороны могло показаться, что сегодня для нас был лёгкий матч – это не так. «Самотлор» — команда сложная и в любой момент может прибавить. Мы готовились играть от начала и до конца.

— Первая партия смотрелась на одном дыхании, как будто у «Динамо-ЛО» никаких проблем как раз не было, и команда сыграла очень чисто.

— В первой партии да. В третьей немножко  испортили себе статистику. Даже во второй в концовке из приёма нас выбили, но ребята справились. Парни – молодцы!  Игры плей-офф – всегда нервные и здесь важную роль играет психология. Готовимся к выезду, уже все мысли о нём.

— Что вы говорили в спорные нервные моменты третьего сета команде?

— Чтобы не успокаивались и играли до конца, при любом счете: ведешь ты или проигрываешь, неважно. Даже если ты выигрываешь в партии 24:15 это не даёт тебе 100%-ной гарантии, что ты выиграешь. Такие моменты бывали.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости