«Динамо-ЛО-2» бронзовые призеры Кубка Молодежной лиги 2026
«Динамо-ЛО-2» (Сосновый Бор) — «Динамо-Олимп» (Москва) — 3:0 (25:19; 25:20; 25:20)
Счет в матче открыли сосновоборцы, а уже на старте благодаря подачам Артема Лапина команда заработала первый брейк (4:2). «Динамо-ЛО-2» сразу задали высокий темп, и при счете 6:3 Антон Березко оформил первый эйс в матче. В дальнейшем игра выровнялась (10:10), но именно Березко продолжил стабильно давить подачей, и очередной его эйс вынудил соперника взять тайм-аут (14:12). После паузы хозяева площадки продолжили набирать очки. При счете 18:14 главный тренер «Динамо-Олимп» Эдуард Сенин взял тайм-аут, однако это не сбило подачу сосновоборцев — еще два эйса подряд оформил Павел Пучков (21:16). Партия завершилась уверенной победой «Динамо-ЛО-2» — 25:19.
Во втором сете борьба продолжилась, но преимущество снова быстро оказалось на стороне хозяев (6:4). Сосновоборцы развили отрыв, во многом благодаря уверенной подаче (10:5). К середине партии команда удерживала разницу в пять очков (15:10), но москвичи постепенно сократили отставание и вернулись в игру (16:14). В концовке разрыв вновь стал минимальным (22:20), но на подаче Владимир Кузнецов уверенно довел партию до завершения, оформив решающие очки — 25:20.
Третий сет начался с мощного рывка «Динамо-ЛО-2» — 5:0. Далее игра выровнялась, но хозяева сохраняли комфортное преимущество (15:10), а очередное очко с подачи вновь принес Владимир Кузнецов. После этого «Динамо-Олимп» попыталось вернуться в игру и сократило отставание (15:13), но сосновоборцы не позволили сопернику развить успех и вновь контролировали ход партии (20:17). Финальное очко в матче оформил Владимир Кузнецов результативной атакой — 25:20.
«Динамо-ЛО-2» поднимается на пьедестал и завоевывает бронзовые медали Кубка Молодежной лиги.