«ДИНАМО-ЛО» — АСК – 3:0

Приятная пятничная победа над гостями из Нижнего Новгорода позволила сосновоборцам подняться на 4-ую строчку турнирной таблицы Суперлиги Париматч.

«Динамо-ЛО» — «АСК» — 3:0 (25:23, 25:19, 29:27)

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Никола Йовович – Сергей Пирайнен, Денис Бирюков – Марко Ивович, Артём Мельников – Сергей Червяков, Никита Вишневецкий (л)

Стартовый состав «АСК»: Денис Петровс — Лео Андрич, Андрей Титич – Никита Кухно, Виктор Никоненко — Никита Лямин, Владислав Дьяков (л)

Будничное течение первой партии в вечер буднего же дня со съёмами, время от времени проскальзывающими брейками и долгими просмотрами, казалось, вело динамовцев к собственному сетболу. Но блок АСК решил отложить сей момент, закрыв атаку Марко Ивовича и сравняв счет — 23:23. Зрители, счастливо вернувшиеся в этом туре на трибуны, было дело, приготовились к затяжной концовке партии, но у Артёма Мельникова имелись на этот счет свои планы. Воспитанник сосновоборского волейбола после ошибки в подходе к снаряду визави Никоненко замысловато направил подачу в стык между принимающими гостей – 25:23.

Во второй партии у диамовцев, как и у хорошей хозяйки в доме, было все под контролем. Деловитые брейковые серии на подачах Николы Йововича и Сергея Червякова уже к середине сета сформировали комфортное для подопечных Александра Климкина преимущество – 14:8. Любые огрехи в виде отведенного приема сполна компенсировались игровым прилежанием сосновоборцев в атаке и на подстраховке. Нижегородцы же, напротив, допускали слишком много брака в самых разных элементах и исправно транжирили брейковые шансы. Ни оба таймаута Андрея Дранишникова, ни замена Титича на Пятыркина не повлияли на исход сета. Появившийся на площадке вместо Мельникова Коленковский поставил убедительную точку  в игровом отрезке – 25:19.

Коварный третий сет начался с рывка раскочегарившихся гостей на подаче Пятыркина (3:6) и таймаута по этому поводу наставника «Динамо-ЛО». После обсуждения происходящего с тренерским штабом сначала Денис Бирюков скорехонько положил эйс, а потом и серия на подаче Коленковского восстановили паритет на табло (7:7). До самой концовки партии команды держали друг друга на расстоянии вытянутой руки. Но нижегородцы были бы не самими собой, если бы не предприняли решительный финальный штурм бастионов соперника. Атака Бирюкова, закрытая блоком Петровса, брейки от Андрича и Кухно, и вот уже динамовцы в обновленной конфигурации с Денисом Шенкелем, Валентином Стрильчуком и Максимом Жигаловым устремляются в мощную погоню за гостями при счете 18:22. И она получается как в голливудских блокбастерах! Съем Шенкеля, сверхсвоевременный блок Ивовича на Андриче, затрудняющие прием подачи Жигалова, засомневавшийся в себе соперник, и вот уже завершающее обратную двойную замену возвращение на площадку Йововича команды встречают при 24:25. Щекочущий нервишки зрителей «баланс» длился недолго – после ввода мяча в игру Пирайнена дважды не выручил в атаке главный бомбардир гостей Лео Андрич. 29:27, 3:0 и 12-ая победа «Динамо-ЛО» в турнире!