«ДИНАМО-ЛО» — «БЕЛОГОРЬЕ» — 3:1

Динамовцы провели вечер 11 января очень сосредоточенно, сыграв в чистый волейбол практически без ошибок. Грамотная защита, кураж и отличная подача — составляющие итоговой победы. И зрители, гнавшие свою команду вперед.

Динамовцы сразу берут быка за рога, то есть инициативу в свои руки. Они выглядят значительно агрессивнее в атаке, эмоциональнее, рубятся в защите и, что, пожалуй, важнее всего, практически не ошибаются. «Белогорье» же само вручает бразды управления игрой в руки сосновоборцев, дважды за короткий промежуток времени касаясь сетки (12:8). На подаче Алексеева «Динамо-ЛО» зарабатывает «+5» (16:11), отыграть которые у «Белогорья» не выходит – Нелли, кромсавший защиту хозяев 9-го января, не похож на себя. На подаче Кузнецова бесперебойный съем обеспечивает Тетюхин, но задел команды из Ленинградской области хорош, и партия заканчивается в пользу хозяев площадки – 25:22.

Во втором сете же «Динамо-ЛО» вихрем прогулялось по гостям, которые заменили всех, кого могли, но разрыв в счете на табло все равно выглядел довольно болезненно для именитого клуба из Белгорода – 25:13. Авантюрист Лукьяненко подсовывал брейки то Абросимову, то Буселу, сам испытывал планером гостей и подвешивал мячи крайним нападающим. Кривитченко грамотно расставлялся в защите, не забывая радовать болельщиков яркими эмоциями, заводя партнеров все больше и больше. Дважды великолепно подстраховал сам себя за один розыгрыш Абросимов, а глазастый Бирюков отправил сложный мяч в пустое место в площадке соперника.

Вскипятился и закипел в квадрате для запасных капитан белгородцев Колодинский, которому защемило спину по прилету в Сосновый Бор. Кажется, он сам себя отправил на площадку в третьем сете – и дело у «Белогорья» пошло, а «Динамо-ЛО» на старте партии опрометчиво перестало давить уж слишком сильно. И зря. Не упустив дебют сета, в дальнейшем белгородцы ухватились за счет и защитой да блоком выцарапали три очка преимущества (6:9), которые и додержали до самого окончания партии. За счет замен, просмотров, сложных планеров Лукьяненко и эпизодов с отличными атаками Мельникова у сетки да красивой работой Кривитченко «Динамо-ЛО» держало интригу и гналось за соперником до конца партии. Но в итоге отпустило – 20:25.

В середине четвертого сета на планерах Лукьяненко, вынудившего испытывать проблемы Тетюхина, «Динамо-ЛО», казалось бы, уже заставило гостей подписывать акт о капитуляции. Были еще и эйсы Бусела, Дивиша.. Однако подачи Сиденко перевернули ход сета и «Белогорье» изыскало возможности, в том числе и блоком сравнять счет на самом флажке. Дело решалось в игре на балансе, где наилучшим образом проявил себя Дивиш – две брейковые атаки и эйс – 28:26 и 3:1, «Динамо-ЛО» прервало семиматчевую серию поражений.