«ДИНАМО-ЛО» — «ДИНАМО» — 0:3

Динамовское дерби вновь завершилось в пользу москвичей. Сосновоборские волейболисты потерпели первое поражение в чемпионате России.

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Динамо» (Москва) – 0:3 (18:25, 26:28, 15:25)

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Никола Йовович – Сергей Пирайнен, Максим Пурин – Денис Шенкель, Дмитрий Коленковский – Фаннур Каюмов, Никита Вишневецкий (л).

Стартовый состав «Динамо»: Павел Панков – Цветан Соколов, Ярослав Подлесных – Антон Сёмышев, Илья Власов – Максим Белогорцев, Евгений Баранов (л).

В этом матче из-за различных повреждений не смогли принять участия Денис Бирюков и Марко Ивович, по-прежнему недоступен восстанавливающийся после травмы доигровщик гостей Денис Богдан.

В начале встречи за съём хозяев со стопроцентным результатом отвечал Сергей Пирайнен, а некоторый стартовый сумбур в игре гостей помогал сосновоборцам держаться за счёт. Первым делом у москвичей заработала даже не подача, а блок, которым прикрыли сначала Дениса Шенкеля, затем Максима Пурина. Хозяева проявляли чудеса самоотверженности в защите, но брейки в виде эйсов Ярослава Подлесных, Максима Белогорцева и Ильи Власова пошли в самый нужный момент – во второй половине сета, когда «Динамо» уже набрало нужный ход.

Во второй партии сосновоборские динамовцы всё же уцепились за соперника: хороший дебют выдал на сетке Пирайнен, его поддержал отличной подачей Фаннур Каюмов. Москвичи быстро догнали при помощи атак Цветана Соколова, но хозяева играли довольно чисто и съём держали. Вдобавок ко всему, гости довольно много ошибались на подаче, оставляя сосновоборцам шансы. Выход Романа Мурашко на подачу вынудил динамовцев Москвы ошибиться и счёт в очередной раз сравнялся (19:19), уже к этому моменту стало понятно, что концовка этого сета решится в игре на балансе. Так и вышло. Право реализовать сетбол пару раз переходило от одной команды к другой, в итоге веское слово произнёс московский блок – 28:26.

Третья партия для гостей прошла легко и приятно. Внутренне ещё не пережившие обидную концовку предыдущего игрового отрезка, подопечные Александра Климкина сопротивляться пытались, но без особенного успеха. Москвичи же ровно втрое сократили количество ошибок на подаче, а процент реализации атак вырос ещё больше по сравнению со вторым сетом. Лишь в концовке сосновоборцы «пошумели» на подаче Каюмова, заработав три брейковых мяча и чуть сгладив острые и обидные углы колоссальной разницы в цифрах на табло.