Новости

«ДИНАМО-ЛО» — «ФАКЕЛ» — 3:1

После неудачи в среду в матче с АСК сосновоборцы вернулись на победные рельсы, переиграв на своей площадке «Факел» из Нового Уренгоя.

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Факел» (Новый Уренгой) – 3:1 (25:19,27:29, 25:18, 29:27)

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Никола Йовович – Роман Мурашко, Денис Бирюков – Марко Ивович, Дмитрий Коленковский – Артем Мельников, Никита Вишневецкий (л).

Стартовый состав «Факела»: Сергей Гранкин – Корней Эннс, Станислав Динейкин – Вадим Юцевич, Виталий Дикарев – Александр Мельников, Алексей Чанчиков (л).

Статистика

Волейбольный центр Соснового Бора еще не до конца отошёл от треволнений пятисетовика с нижегородцами, случившегося в среду, посему динамовцы постарались обеспечить своим болельщикам спокойный дебют встречи. Уже к первой трети стартовой партии подопечные Александра Климкина имели несколько реализованных брейковых доигровок. У волейболистов из Нового Уренгоя дела шли значительно хуже: авоська ошибок на подаче, да и в атаке было тяжеловато. Денис Бирюков россыпью блоков уже к счету 12:7 отправил на скамейку Корнея Эннса, так и не сумевшего реализовать ни одну из передач маэстро Сергея Гранкина на одиночном блоке. Динамовцы же провалов не допускали и в общей игре действовали куда более слажено, к тому же Роман Мурашко забивал мячи на любой вкус, цвет и кошелек. Зафиналил стартовый сет Дмитрий Коленковский атакой первым темпом – 25:19.

Казалось бы, все козыри в рукаве находились у динамовцев и во 2 партии. На подаче Коленковского сосновоборцы ускакали во внушительный отрыв – 11:4, а Эннс после очередной неудачи снова уступил свое место на площадке Владиславу Бабкевичу, последнего и стал впоследствии грузить своими передачами Гранкин. Но при всем благополучии довести партию до победы хозяевам не удалось. Гости тихой сапой отгрызали брейки у динамовцев и уже к концу сета оказались на опасном расстоянии – 22:19. Не сыграла и двойная замена динамовцев, и счет сравнялся — 24:24. Обратная замена набравших ход северян уже не смутила. Доигровка Бабкевича и эйс Дикарева завершили игру на балансе – 27:25 в пользу «Факела».

Браться за игровую голову и проводить работу над ошибками сосновоборцам пришлось уже в третьей партии. К чести динамовцев – им это удалось. Последние вопросы о победителе партии снял эффектный и эффективный выход на подачу Романа Мурашко. Пара подач навылет и вуаля – сетбол (24:17). Организовав всё же собственный съем, Станислав Динейкин подарил сосновоборцам заключительное очко в партии собственной неподачей – 25:18.

Быть или не быть тайбрейку во встрече соседей по турнирной таблице решалось в сете №4, в котором вновь не обошлось без борьбы на балансе. Несмотря на бодрый стартовый рывок хозяев 5:1, гости довольно прытко игру выровняли (9:9) и больше таких затяжных провалов себе не позволяли. В равной концовке партии Александр Климкин вновь прибегнул к двойной замене. Несколько важнейших съемов от Марко Ивовича, горячие блок-ауты вернувшегося на площадку Романа Мурашко и финальный «финт ушами» в атаке Дениса Бирюкова на матчболе принесли победу «Динамо-ЛО» — 29:27 и 3:1 соответственно.