Новости

«ДИНАМО-ЛО» НАЧИНАЕТ ПОДГОТОВКУ К СЕЗОНУ

«Динамо-ЛО» вышло из отпуска – с 19 июля команда проходит медицинское обследование, после которого начнется сбор. Вся подготовка пройдет в Сосновом Бору, где есть все необходимое для команды. О начале сезона мы поговорили с главным тренером клуба Александром Климкиным.

  • Александр Владимирович, расскажите, пожалуйста, о ближайших планах команды?
  • Ближайшие три дня проходим углубленное медицинское обследование в Санкт-Петербурге, в среду вечером уезжаем в Сосновый Бор и с четверга начинаем сбор по общефизической подготовке – в тренажерном зале, на песке, на стадионе. Работаем до 22 августа, а 23-го начало традиционного турнира «Мемориал Вячеслава Платонова», в котором мы примем участие.
  • Когда к занятиям ОФП будет подключен волейбол?
  • У нас будет буквально три цикла чистого ОФП, в цифрах это дней десять. И после этого будем совмещать, а ближе к 23 августа перейдем на чистый волейбол. Понятно, что мы подойдем к турниру не в оптимальной форме, а, как все говорят, под нагрузкой – это нормально. Думаю, ни одна из команд на первом турнире сезона на пик формы выходить не собирается, да это и не нужно. Но вот после Мемориала буквально через неделю стартует предварительный этап Кубка России, и уже там будет та самая подготовительная часть к чемпионату.
  • К этому времени вы уже планируете определиться с вариантом стартового состава?
  • Не думаю, что мы будем играть одной шестеркой. Команда подбиралась с тем расчетом, что игровую практику должны получать все 14 волейболистов. Понятно, что у кого-то ее будет больше, но на площадке в тех или иных матчах будут задействованы все.
  • Какие задачи поставлены на сезон перед командой?
  • Задача-максимум, конечно, попасть в шестерку. Понятно, что помимо нас в шестерку хотят попасть очень много клубов, будет тяжело. Но я думаю, что шестое-седьмое место будет очень хорошим результатом для команды, которая только собралась. Да, все хотят большего, не только мы – сезон покажет, на что мы готовы и что можем сделать.

Сейчас в расположении Александра Климкина, Ярослава Василенко и тренера по ОФП Алексея Коновалова 12 человек – два сербских легионера Никола Йовович и Марко Ивович присоединятся к команде после окончания чемпионата Европы в конце сентября.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости