Новости

ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА МОЛОДЁЖКИ

Сосновоборское «Динамо-ЛО-2» прервало длительную серию поражений, одержав победу над нижегородским АСК-2.

АСК-2 — «Динамо-ЛО-2» — 2:3 (18:25, 25:18, 19:25, 25:22, 11:15)

Статистика

12 матчей без побед – не шутка. В первую очередь, в психологическом плане: подрастающим волейболистам гораздо проще познавать азы профессионального спорта, когда победы все же случаются, пусть и чередуются с поражениями. Стабильностью для такой юной команды, которой в этом году предстали сосновоборцы, здесь пока и не пахнет, но начали-то дома здорово. А потом что-то пошло не так.

Что же, рано или поздно любая серия заканчивается, неважно, о победах она или о поражениях. И матч 16 декабря, закончившийся тяжелым, выстраданным, но победным результатом, запомнится надолго.

Во-первых, в нашу молодёжку «впрыснули» свежей крови, это тоже часто работает. Этот тур отдан на откуп связующему-новичку Даниилу Атнюкову, который несколько опытнее своего конкурента Малика Нутфуллина, и имеет с «Локомотивом-СШОР» определённый репертуар побед. Во-вторых, в перерыве между 4 и 5 туром сосновоборцы качественно поработали над ошибками, сведя к минимуму количество собственных ляпов — хотя бы на подаче. Не станем предъявлять претензии к атаке, все же у команды другой дирижёр. Пока непонятно, как пойдёт этот тур дальше, но пока можно сказать одно: сложа руки ни тренеры, ни игроки не сидели.

От получающейся игры (в первой партии игры с нижегородцами процент атаки у парней зашкаливал – позавидовала бы и команда Суперлиги – 62%!!!! Против 26 у нижегородцев), конечно, поднялось и настроение. От перепадов, правда, никуда не денешься, да и АСК-2 не зря забрался высоко по итогам четырех туров чемпионата Молодёжной лиги.

В общем, «заруба» получилась на загляденье, и динамовцы имели все шансы победить в четырех сетах – но, как это частенько бывает, заигрались и не уследили за соперником. Пришлось играть тай-брейк. В самом его начале нижегородцы собственноручно выдали фору для «Динамо-ЛО-2», ошибившись в атаке трижды подряд, затем капитан сосновоборцев Алексей Логинов как из пращи подал два эйса. Четыре очка преимущества в укороченном сете – огромное преимущество, но в молодёжках отыгрывают и не такое. Однако не в этот раз: динамовцы дотерпели, дожали, домучили соперника. Победа!

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости