Новости

«ЕНИСЕЙ» ИГРАЛ В ОДНОМ РИТМЕ, А МЫ ЗАСБОИЛИ»

После матча «Динамо-ЛО» и «Енисея» мнением об игре поделились участники встречи Олег Согрин, Юрий Маринин, Сергей Бусел и Кирилл Клец.

Олег Согрин, главный тренер «Динамо-ЛО»:

— Сегодня играли при максимально разрешенном количестве зрителей. Видимо, поддержка трибун не помогла. Что не получилось в игре?

— Спасибо большое всем тем, кто в свое свободное время нашел возможность прийти поддержать нас. Играть было приятно, пусть зал и не заполнен, но люди, которые пришли, болели за нас – спасибо за это. В дуэли диагональных победил сегодня Кирилл Клец, хотя я бы хотел отметить и удачную игру Никиты Алексеева. Немного не хватило командных действий, взаимопонимания – есть объективные причины, но не они явились главными факторами поражения. Красноярск сегодня был хорош, а мы в стыковые моменты допускали слишком много ошибок.

Юрий Маринин, старший тренер «Енисея»:

— Прекрасная командная игра, шедевральный матч Клеца. Что было сегодня лучшим в вашем волейболе?

— Вы сами ответили на вопрос – командная игра. Я думаю, что и Клец выдал хороший матч только благодаря команде. Прием, подача, хорошо сыграли на блоке, все достаточно уверенно, хотя пока статистику я не видел.

— Александр Янутов перекрывает собой почти всю площадку. Как ему удается показывать столь великолепную игру в свои зрелые годы, какие у него секреты?

— Саша очень следит за собой, он большой профессионал. Он находится в прекрасной физической форме, он молодец, надеюсь, он и дальше будет показывать свою прекрасную игру.

— Был ли серьезный разговор с командой после матча с Сургутом?

— Был. Очень серьезный. Подробности рассказывать не стану, но мы отменили выходные, тренировались 31 и 1, перед вылетом 2-го января у нас было две тренировки. Так что, я думаю, это сыграло свою роль, и команда встрепенулась. Под конец года чувствовалась некоторая успокоенность и, через это, натужность в игре. Понятно, что не было Скримова с Сургутом, но я не считаю это оправданием.

Сергей Бусел, блокирующий «Динамо-ЛО»:

— В очередной раз, настраиваясь на игру, мы начинаем хорошо, а в какой-то момент, как бы это банально ни звучало, перестаем подавать и забивать. Играем плохо, делаем глупые ошибки с середины партии. Не знаю, в чем причина, мне кажется, у каждого она своя. Мы все профессионалы, должны показывать какой-то уровень, но на данном этапе имеем то, что имеем.

Поддержка трибун сегодня нам помогала, но, к сожалению, даже с ней мы не можем показать хороший волейбол уже несколько игр подряд. Красноярск весь матч провел в одном ритме, засбоили именно мы.

Кирилл Клец, диагональный «Енисея»:

— Я хочу извиниться перед болельщиками «Енисея» за игру с Сургутом. Нам нельзя было так играть, простите нас, пожалуйста. Мы работали в Новый год, у нас не было выходных. Думаю, за счет этого мы и выиграли. Командой. Старались, хотели отработать все как можно лучше и у нас получилось.

Болельщики «Динамо-ЛО» порадовали – у нас нельзя на трибуны, а здесь, хоть и болели против нас активно, играть было приятно, шумно и громко.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости