Новости

ФИНАЛ ЗА 5 МЕСТО. МАТЧ №1

«Белогорье» и «Динамо-ЛО» начали в Туле выяснение отношений – серию финальных матчей чемпионата за пятое место. Первая игра у сосновоборцев вышла как первый блин – комом.

«Белогорье» (Белгород) – «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – 3:0 (25:21, 25:14, 25:15)

Стартовый состав «Белогорья»: Роман Порошин – Мохамед Аль-Хачдади, Павел Тетюхин – Илья Сподобец, Сергей Червяков – Георгий Заболотников, Валентин Кротков (л).

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Никола Йовович – Роман Мурашко, Денис Бирюков – Марко Ивович, Артём Мельников – Фаннур Каюмов, Артём Барабаш (л).

Статистика  

Первый сет начался боевой игрой в догонялки: «Белогорье» на правах хозяев действовало агрессивно на подаче и в атаке, «Динамо-ЛО» скрипело и трещало в приёме, в нападении действовало при помощи молодёжи – Романа Мурашко и Артёма Мельникова. Белгородцы успешно зарабатывали брейковые очки эйсами в исполнении Сергея Червякова и Мохамеда Аль-Хачдади, динамовцы довольно успешно цеплялись за счёт, отыгрываясь за счёт игры в защите или блока. В концовке партии «Белогорье» воспользовалось парочкой нереализованных моментов в исполнении гостей, доиграло две важные атаки и завершило сет в свою пользу – красивый ход белгородцев по окончанию партии несколько разбавил шальной эйс Дениса Бирюкова, но на результат не повлиял.

Во втором и третьем сетах у сосновоборской команды не получилось и этого: белгородцы поймали настоящий кураж и, невзирая даже на многочисленные ошибки на подаче, хозяева этой нейтральной площадки в Туле неслись вперёд на всех парусах. Вследствие проблем с приёмом у динамовцев случились колоссальные проблемы и в атаке, и редкие съёмы в исполнении Мурашко и Бирюкова общую картину не меняли. В середине игры Александр Климкин приступил к заменам – в игру вошёл Денис Шенкель вместо Марко Ивовича, в рамках двойной замены «на дежурство» заступили Валентин Стрильчук и Сергей Пирайнен. К третьему сету на площадку вернулся самый результативный игрок «Динамо-ЛО» Мурашко, Стрильчук и Шенкель остались в игре. «Белогорье» уже мало внимания обращало на изменения в составе соперника: в стартовой же расстановке на подаче Павла Тетюхина заработав для себя «+3». Ближе к середине сета на подаче сосновоборской «восьмёрки» Бирюкова на сетке похозяйничал Фаннур Каюмов, но увы, всё это осталось эпизодами игры, в которой доминировали белгородцы.

Первый матч «Динамо-ЛО», к сожалению, записать в свой актив не может, но тем и хороша серия, что это был лишь первый матч. 4 мая вторая игра и в ней наверняка будут совсем другие истории.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости