Новости

Калининградские «Чайки» в Сосновом Бору

В Волейбольном центре Соснового Бора снимается 16-серийный фильм «Чайки» о волейбольном клубе из Калининграда. Компания «Марс Медиа» при поддержке Министерства спорта обещает вывести сериал на экраны в канун Чемпионата мира FIVB 2022 в России.

Сейчас Волейбольный центр представляет из себя огромный съемочный павильон, в самых натуральных спортивных декорациях – камеры работают в раздевалках, медицинских кабинетах, тренажерном зале, фойе, пресс-центре и, конечно, на самой арене.

Руководство Волейбольного центра и Волейбольный клуб «Динамо-Ленинградская область» помогают в организации съемок. Динамовцы снабдили съемочную группу внушительным количеством спортивного инвентаря в качестве реквизита, в течение двух месяцев оказывали консультативную помощь по вопросам протоколов спортивных мероприятий, работы судей, особенностей труда тренеров-статистиков, аналитиков, врачей и так далее.

Сейчас сама арена изменилась до неузнаваемости. Например, съемочная группа привезла много нового «света» в дополнение к тому, что есть в комплексе, убрала весь фирменный динамовский синий цвет и любые упоминания о рекламе.

На правах приближенных мы иногда пользуемся возможностью доступа на съемочную площадку и видим, как снимают кино. В субботу, 3 июля в течение 4 часов снимали одну сцену первых двух минут тренировки команды «Чайки». Михаил Пореченков, исполнитель главной роли тренера Тополя, только на наших глазах не меньше 15 раз прошел резким выверенным шагом от дверей гостевой раздевалки (в фильме она домашняя) до середины площадки к своим подопечным и произнес одну и ту же фразу. Столько же раз торопливо выбежала на площадку доктор Елена (актриса Юлия Мельникова), извиняясь перед волейболистками за опоздание.

Равшана Куркова

Исполнительница роли одной из волейболисток, известная актриса Равшана Куркова демонстрировала отличную растяжку и прекрасную форму, а народный артист Сергей Мигицко (он играет второго тренера Зиму) искрился отличным настроением и любовью к миру.

«Я в Сосновом Бору бывал тогда, когда кое-кого еще на свете не было. И даже родители не познакомились!», — именно так начал оду городу Сергей Григорьевич. «У молодых выпускников театрального института была программа «обслуживание зрителей Ленинградской области». И один из самых любимых городов у нас был Сосновый Бор. Потому что здесь, во-первых, был хороший дворец культуры. Во-вторых, при ДК существовал клуб любителей театра, это шло от руководства вашей замечательной Ленинградской атомной станции. Здесь работало очень много интеллигентных людей, которые любили театр. Сюда приезжали ставить настоящие спектакли. И, что немаловажно, после каждого спектакля за кулисы приходили руководители и благодарили от души. Поездки в Сосновый Бор были для нас особенными, мы всегда ехали сюда с огромным волнением и желанием.

«На самом деле, я себя очень хорошо чувствую в волейболе, потому что у нас в театре Ленсовета есть команда и я сам люблю играть. Я играю последнее время не так часто, но когда-то это было регулярно, по два раза в неделю! Я очень люблю этот вид спорта, играю на позиции нападающего. Я всегда очень болею за наш волейбол – и за мужской, и за женский. Не могу сделать никаких прогнозов на Олимпийские игры, но могу пожелать упираться. Ждем с медалями, ждем с победой, ждем с хорошим настроением!»

Сергей Мигицко

Вечерами после окончания съемок девушки-актрисы осваивают азы волейбола, им помогает сосновоборский тренер Юлия Быкова и тренер-консультат Анна Белова из Санкт-Петербурга. В фильме также заняты местные и петербургские девушки-волейболистки, члены сосновоборской коллегии судей.

Фото: «Марс Медиа»

Последние новости