Новости

КУБОК РОССИИ. ШАГ 2, В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

С 16 по 18 сентября «Динамо-ЛО» сыграет второй этап предварительного раунда Кубка России 2022 года. До выхода в полуфинальную стадию соревнований осталось совсем чуть-чуть.

После первого этапа, сыгранного в Сосновом Бору со 2 по 4 сентября, «Динамо-ЛО» с двумя победами и 7 очками возглавляет турнирную таблицу группы 4, в которой, помимо сосновоборцев, за выход в полуфинал борются красноярский «Енисей», уфимский «Урал» и петербургский «Зенит». Правда, «Зенит» автоматом в полуфинале – за счёт числа большого количества откомандированных в сборную России игроков. Иван Яковлев, Егор Клюка, Виктор Полетаев остаются в расположении национальной команды, а капитан «Зенита» вернулся в расположение клуба.

На этих выходных вернутся в расположение клуба сербские легионеры «Динамо-ЛО» — Марко Ивович и Никола Йовович, однако принимать участия в играх в Санкт-Петербурге они не будут.

Уфимский «Урал» анонсировал своего второго легионера – иранского доигровщика Амирхоссейна Эсфандиара, который отлично выглядел в Лиге наций. В Санкт-Петербурге он также ещё не успеет присоединиться к команде из столицы республики Башкортостан.

В Северной столице команды ещё по разу сыграют друг с другом – три лучшие команды группы выходят в полуфинал включая «Зенит». В случае, если петербуржцы займут последнее место (что сомнительно, см. таблицу), из Кубка России вылетает третья команда группы 4.

Вход на матчи в Академии волейбола Платонова платный. Билеты можно приобрести на сайте ВК «Зенит».

Трансляции матчей на YouTube-канале ВФВ.

Расписание матчей в Санкт-Петербурге

16 сентября, пятница

16:00. «Динамо-ЛО» — «Енисей»

18:30. «Зенит» — «Урал»

17 сентября, суббота

16:00. «Урал» — «Енисей»

18:30. «Зенит» — «Динамо-ЛО»

18 сентября, воскресенье

16:00. «Динамо-ЛО» — «Урал»

18:30. «Енисей» — «Зенит»

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости