Новости

«МАЛЕНЬКИЙ ПРОЦЕНТ РЕАЛИЗОВАННЫХ ДОИГРОВОК НЕ ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ МАНЕВРА»

Участники динамовского дерби – Ярослав Василенко, Антон Ботин, Константин Брянский и Павел Панков делятся мыслями об игре. Москвичи хвалят новый зал и думают о будущих играх, сосновоборцы будут искать причину плохой реализации атак.

Ярослав Василенко, старший тренер «Динамо-ЛО»:

— Что произошло, почему команду сегодня вывели на игру вы? Болельщики обрывают все приложения – что с Олегом Согриным?

— Олег Владимирович сейчас занимается своим здоровьем, я надеюсь, что все будет хорошо и он скоро вернется. Хотели сегодня порадовать главного тренера, но, к сожалению, не получилось.

— Что конкретно не получилось?

— Мы готовились и знали, что у «Динамо» хорошая, агрессивная подача, готовились к приему. У нас были приличные эпизоды, но определенные отрезки нам не удавались, и москвичи создавали задел, который держали. По горячим следам успел увидеть, что у нас очень маленький процент реализованных доигровок – он не дал нам сегодня возможностей для маневра.

Антон Ботин, доигровщик/диагональный «Динамо-ЛО»:

— Тебе сегодня удалось посмотреть на игру и со стороны, и побывать на площадке, видно, что ты очень соскучился…

— Да, есть такое дело.

— Как на новой позиции?

— Я раньше уже играл в диагонали, последний раз это было в краснодарском «Динамо», так что она мне не чужая. Ничего, стараюсь, замещаю травмированного Андрея Колесника.

— Что не получилось?

— Много чего не получилось, но по первым следам мы видим, что очень слабо выступили в доигровке. Это те мячи, которые мы достали, но не смогли реализовать. У нас 17% процентов, а у «Динамо» процент под 70. И проиграли подачу-прием, с такой командой это тяжело. Нужно лучше подавать и принимать.

Константин Брянский, главный тренер «Динамо»:

— Какие сложности доставил сегодня соперник?

— Сегодняшней задачей и установкой было побольше обращать внимание на собственную игру, нежели на соперника, так как после проигрыша в Новом Уренгое нам необходимо было реабилитироваться, восстановить свои игровые связи в новых сочетаниях. Почувствовать уверенность, так как понятно, что с отсутствием Сэма Деро тактика немного перестраивается. Соответственно, новые связи нужно было почувствовать в игровой ситуации. Нам многое удалось сегодня, но есть куда развиваться.

— Насколько критична потеря основного доигровщика накануне «Финала четырех» Кубка России?

— Ну, до финала еще есть время, будем надеяться, что Сэм встанет в строй, но, конечно, потеря игрока для команды с наигранными связями всегда проблема. Думаю, что все будет хорошо.

— Как оцените игру Антона Семышева, замещающего сейчас Деро на площадке?

— Ему есть куда развиваться, нужно также понимать, что сейчас на него есть определенное давление – он с ним справляется во многом. Старается. Он и Деро – разноплановые игроки, поэтому, опять же, необходимо перестраиваться. Также у нас есть еще Юрий Бережко, есть Семен Дмитриев – оба они могут с успехом выйти и решить в каких-то моментах эпизод.

Также я хочу поздравить «Динамо-ЛО» с новым залом. Прекрасная арена, отличная! Команда давно нуждалась в таком прекрасном доме.

Павел Панков, связующий «Динамо»:

— Нам не было легко, мы готовились к этой игре после плохого матча с «Факелом». Пересмотрели некоторые моменты, поговорили между собой и, как результат, счет на табло. «Динамо-ЛО» — хорошая команда, всегда была цепкой в защите и здесь собраны хорошие игроки, так что сегодняшний матч легкой прогулкой не был. За счет чего удалось победить? Подача и блок – наши сильные стороны, благодаря им и удалось.

— Вы впервые на новой арене «Динамо-ЛО» в Сосновом Бору, что можете сказать?

У Ленобласти очень уютный новый зал, как связка могу сказать – пасовать очень удобно.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости