Новости

МИХАИЛ ЩЕДРОВ С НАМИ

Михаил Щедров пополнил состав «Динамо-ЛО». Связующий подписал с клубом краткосрочный контракт и будет помогать команде до возвращения в Сосновый Бор Николы Йововича.

Михаил Щедров родился 11 февраля 1991 года в Сосновом Бору. Здесь же в возрасте 7 лет начал заниматься волейболом у тренера Сергея Анатольевича Каткина.

Первой профессиональной командой стал, разумеется, клуб из родного города – «Динамо-ЛО». С 2007 Михаил выступал за молодёжный состав – «Динамо-Центр», а с 2009 по 2015 годы – за основной (с годичной арендой в «Автомобилист» в сезоне 2013/14). С сосновоборским клубом связующий дважды выигрывал серебряные медали Высшей лиги «А».

Далее в карьере Михаила Щедрова были «Торпедо» (Челябинск), два сезона в «Автомибилисте» (с подключениями в петербургский «Зенит»). С петербургской командой связующий в 2018 году стал победителем Высшей лиги «Б».

Сезоны 2019/20 и 2020/21 Михаил провёл в Челябинской области, защищая цвета челябинского «Динамо» и «Магнитки» (Магнитогорск). В 2021 вновь вернулся в «Автомобилист». В прошлом году успел сыграть за две команды, по половине сезона в «НОВЕ» и «Тюмени». С новокуйбышевской командой стал обладателем золотых наград чемпионата Высшей лиги «А» и победителем Кубка памяти Николая Буробина.

Михаил Щедров пройдёт полную подготовку с «Динамо-ЛО» и примет участие во всех турнирах до возвращения в стан команды сербского связующего Николы Йововича. Миша сыграет на «Мемориале Платонова», Всероссийской Спартакиаде и в предварительном раунде Кубка России.

Добро пожаловать домой!

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости