МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА, 1 ТУР. ДЕНЬ 2

Во второй игровой день стартового тура чемпионата Молодежной лиги в Сосновом Бору хозяева площадки столкнулись с ожесточенным сопротивлением «Беркутов Урала». Но все закончилось хорошо.

«Беркуты Урала» — «Динамо-ЛО-2»- 2:3 (19:25, 25:22, 21:25, 25:22, 16:18)

Молодежь «Динамо-ЛО» начала с 7:0 в первом сете, но это совершенно ничего не значит – матч завершился в пяти партиях, и 15 очков на тай-брейке командам не хватило, чтобы выявить победителя. Это был максимально показательный игровой день, типичный молодежный волейбол, с его качелями в обе стороны по ходу партии. Но и красивый – с долгими и упорными розыгрышами, самоотверженностью в защите, риском в атаке и бронебойными подачами. «Нгапета подвезли» — шутили за судейским столиком, когда кто-то из парней пытался скопировать движения олимпийского чемпиона у сетки. «Точно подвезли», — шутили буквально через пару минут, когда такие штуки у сетки не проходили. Все же, хорошие примеры – это здорово.

«Беркуты Урала» очень крепкие парни с большим характером. В первый игровой день они нанесли обидное поражение «Зениту-2», во второй претендовали на победу над сосновоборцами. На стороне динамовцев была подача и меньшее количество ошибок. Ну и удача, наверное – раздарив сумасшедшее количество шансов по ходу матча, «Динамо-ЛО-2» по всем канонам должно было за это поплатиться. Но на этот раз Фортуна на безалаберность со стороны юных сосновоборцев посмотрела сквозь пальцы.

«Зенит-2» — «Нефтяник-УОР»- 3:0 (25:19, 26:24, 25:17)

Подопечные Татьяны Образцовой, разъярённые поражением в стартовом матче чемпионата, отыгрались на «Нефтянике-УОР». Со связующим Эдуардом Сухановым в роли либеро (Александр Лаптёв на игру приехал, но уже с гипсом на руке), Мысливко и компания были полны желания сыграть за себя и за того парня, но злость петербуржцев на самих себя оказалась более веским доводов. Ну и, конечно, Андрей Котов на площадке. С этим парнем вообще спорить на площадке сложно – 21 очко, 69% в атаке, экс-капитан зенитовской молодежки (а ныне ещё и игрок «Автомобилиста») был неудержим.