Новости

МОЛОДЁЖКА, 2 ТУР. ДЕНЬ 1

В стартовый день мини-турнира в Нижнем Новгороде в рамках второго тура чемпионата Молодёжной лиги юные сосновоборцы сражались с командой из Новосибирска, пока что не проигравшей ни одного матча.

Фото: ВК АСК

«Динамо-ЛО-2» (Сосновый Бор) – «Локомотив-СШОР» (Новосибирск) – 1:3 (25:20, 21:25, 14:25, 17:25)

Стартовый состав «Динамо-ЛО-2»: Александр Ильченко – Константин Хенкин, Пётр Орлов – Александр Нилов, Дмитрий Минин – Клим Пятаков, Константин Москвитин (л).

Статистика

«Фигаро здесь – фигаро там» — это про добрую половину основы молодёжки Новосибирска: еще пару дней назад Никита Борчиков, Кирилл Власов и Василий Молотков не только были заявлены, но и выходили на площадку за первую команду «Локомотива» — и даже пытались решать по ходу матча с «Зенитом-Казань» вопросы. 23 октября эти три бравых товарища уже не пытались решать, а решали задачки, подкидываемые «Динамо-ЛО-2». А вот у сосновоборцев в составе на этот тур отсутствует капитан и основной забойщик диагональный Алексей Логинов. И нет, он не приедет – Лёша восстанавливается после повреждения. Успокоим всех: в строй он вернётся в ближайшее время, но своего лидера тренерский штаб решил поберечь.

В первой партии проблем команде Сергея Грибова новосибирцы особенных не создали: подача не летела, а если летела, то с приёмом динамовцы справлялись на «ура!». Пока Константин Хенкин, не имевший особенного игрового опыта, искал себя в игре, Александр Ильченко бодро разбрасывал передачи своему тёзке Нилову (на этом туре – капитану Нилову!) и Петру Орлову. Орлов ещё и терроризировали соперника в приёме – в расстановках на их подаче динамовцы создавали себе отрывы, который затем довольно спокойно удерживали.

Во втором сете полетела подача уже у капитана «Локомотива» связующего Никиты Борчикова. Динамовцы начали с грустных 0:6, но на подаче Ильченко, а затем Клима Пятакова ликвидировали большую часть отставания уже в первой половине сета (12:14). Увы, захлебнувшись в погоне, насовершали большое количество ошибок – было много сумбура в защите, отсутствия страховки отскока от блока, да и приём не оставлял простора для полёта фантазии Ильченко в атаке. Отдадим должное нашей молодёжке, рук они не опускали, и снова и снова пытались наскоком и должными эмоциями заставить железнодорожников ошибаться. Вышедший на подачу Андрей Сапронов уложил эйс (18:20), но на этом, увы, успехи в этой партии завершились, хотя «Локо» также был небезупречен – 21:25.

Тренерский штаб «Динамо-ЛО-2» сделал перестановки – в диагональ ушёл Орлов, в доигровку к Нилову отправился со скамейки запасных Сапронов. Но игра не сложилась: подача перестала лететь, процент атаки, хотя и подрос по сравнению со вторым сетом, не дотягивал даже до отметки «удовлетворительно». Железнодорожники же сериями подач в каждой расстановке отрывались всё больше. Навязать борьбу попытались уже в четвёртом сете – но, увы, без особенного успеха. «Динамо-ЛО-2» терпит стартовое поражение в Нижнем Новгороде, но со сдержанным оптимизмом смотрит в будущее.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости