Новости

«МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАВИМСЯ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ!»

После фантастического по накалу и тяжелого по итогу матча «Динамо-ЛО» — «Югра-Самотлор» участники встречи поделились мнением об игре.

Сергей Пирайнен, диагональный «Динамо-ЛО»:

— Думаю, одним из главных факторов нашего поражения стало то, что мы не подавали свою подачу. В родном зале это недопустимо… Потом, когда нет уверенности в подаче, приём тоже начал идти шатко. Считаю, что это ключевые моменты.

— Напор «Самотлора» был слишком силен?

— В середине третьей партии соперник почувствовал, что может больше и играть начал все лучше и лучше. Диагональный Максим Сапожков нам доставил очень много неприятностей.

— Ты совсем недавно вернулся после болезни, успел восстановиться?

— Ноги-руки устали, ближе к концу матча, но чувствую себя нормально. Болельщики так поддерживали нас! Я играл первую игру в составе в родном зале, энергетика классная, очень комфортно находиться на площадке. И очень приятно, что несмотря на ограничения, болельщики приходят и очень помогают нам. Мы обязательно справимся в следующий раз!

Александр Климкин, главный тренер «Динамо-ЛО»:

«Часто команда, выигрывая 2:0, на третью партию выходит без должного настроя, дает сопернику шанс. И, как правило, проиграв сет за счёт собственных ошибок четвёртый проводят в упорной борьбе, так как соперник получает шанс на пятую партию. А тай-брейк – это партия своих ошибок! Мы проиграли приём, а, значит, упростили игру в атаке. Сегодня из всех центральных свой уровень показал один игрок. Вторую игру подряд меня радует Сергей Пирайнен, надеюсь, ему найдутся помощники. Будем больше работать над командными взаимодействиями, и обращу внимание на связующих. Соперника поздравляю с победой. Теперь все наши мысли о следующей игре».

Максим Шпилёв, доигровщик «Югры-Самотлор»:

— Отыграться со счета 0:2, да ещё и в чужом зале – дорогого стоит. Но для тебя это был не совсем чужой зал…

— Да, совсем не чужой (смеется). Как сказал наш главный тренер, видимо, мы только к третьей партии начинаем просыпаться. С другой стороны, показываем характер, терпим. Две партии не получалось добить-поднять, с Серегой Пирайненом справиться не могли. Потом подуспокоились. Мне кажется, начинаем играть, когда отсутпать уже некуда, к стенке приперты. Победа всегда дает эмоциональный подъем. Думаю, правда, в следующий раз начнем наступление сразу с первой партии – в драку, в бой.

— Макс, каково тебе выступать в роли дядьки? Привычно?

— Нет, непривычно. Обычно я был ближе к молодым, ахах, но времена меняются. Ну ничего, опыт есть, стараемся воспитать ребят. Как показывает практика, получается, парни начинают верить в себя. Есть, конечно, шероховатости, но для этого есть тренировки.

Как сильно изменился зал по сравнению с твоим последним днем здесь в качестве игрока «Динамо-ЛО»?

— Да совсем не изменился. Но в раздевалке было классно, спасибо за сюрприз! Я пришел, а там мои фотографии везде висят. Тренер даже сказал, что первый раз видит меня в таком сентиментальном настроении (улыбается).

Валерий Пясковский, главный тренер «Югры-Самотлор»:

— Были сложные концовки, в первой партии не повезло. Вторую провалили. Считаю, что зрителям в зале и остальным понравилась наша игра. Выиграть удалось за счет командной игры. Хочу выделить в составе соперников Сергея Пирайнена, он выдал несколько очень приличных матчей, мы за ним следили, собирали статистические материалы. Справиться с ним стало нашей проблемой. Нам же помогла, в первую очередь, именно командная игра.

— Шпилёва специально посадили отдыхать, чтоб сил перед тай-брейком набрался?

— Он калач тёртый и умеет собраться в нужный момент. Считаю, что замена Макса стала правильным решением, потому что не все могут собраться сразу, когда приезжают играть к своей бывшей команде. Где-то сказалось волнение, с которым он справился и успокоился, выдал отличную концовку, вы сами все видели. Это самый опытный игрок в нашей команде, который умеет включаться в нужный момент.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости