Новости

ПЕРВЫЙ СОПЕРНИК ДОМА – «ЗЕНИТ-КАЗАНЬ»

10 октября «Динамо-ЛО» откроет в Сосновом Бору ещё один волейбольный сезон, который обещает стать самым жарким из всех начиная с 2004 года.

Начало матча — 17:00 (мск)

Купить билет

Трансляция

Первым же соперником, которого сосновоборцы примут на площадке Волейбольного центра, станет клуб, который не нуждается в представлениях – казанский «Зенит». Но мы все же представим: десятикратный чемпион России и обладатель Кубка России, шестикратный победитель Лиги чемпионов, клубный чемпион мира. «Зенит-Казань» — самый титулованный клуб страны, Европы и мира.

Прошлый сезон стал одним из самых неудачных для казанцев (5 место), после которого тренерский штаб покинул Владимир Алекно – тренер, с чьим именем связано большинство успехов как «Зенита», так и сборной России. Его место занял Алексей Вербов – легендарный в совсем недавнем прошлом волейболист, заканчивавший свою роскошную игровую карьеру как раз в Казани.

Костяк команды, построенный вокруг олимпийского чемпиона Лондона-2012 и серебряного призёра последних Игр в Токио-2020 Максима Михайлова сохранен. В строю ещё один герой Лондона Александр Волков – сезон 2019/20, проведённый Сашей в майке «Динамо-ЛО» мы вспоминаем с большим теплом. Остались в «Зените» блокирующий Артём Вольвич и Валентин Голубев, завоевавшие летом серебряные медали в олимпийском Токио. Второй сезон проводит в клубе польский доигровщик Бартош Беднож – чемпион мира 2018 года.

Три главных приобретения казанцев нынешнего сезона – американский связующий Мика Кристенсон, один из лучших волейболистов мира в своем амплуа; основной доигровщик сборной России Дмитрий Волков, впервые в своей карьере сменивший клуб (воспитанник «Факела», выступал за него в течение 10 лет). И блокирующий Дмитрий Щербинин, один из самых стабильных игроков страны в своём амплуа, последние два года.

Также вернулся в команду олимпийский чемпион Юрий Бережко.

Интересный ход Вербова, одного из лучших либеро мира – перевод из молодёжной команды Ильи Фёдорова, 19-летнего либеро, подающего большие надежды. Наблюдать за ним будет очень интересно, если, конечно, он появится в составе на площадке в Сосновом Бору.

«Зенит-Казань», как и «Динамо-ЛО», начал чемпионат в гостях – команда из столицы Татарстана стартовала в Красноярске матчем с местным «Енисеем». Сибиряки ничего не смогли противопоставить казанскому гранду, уступив в трех партиях – 21:25, 15:25, 21:25.

Состав:

Связующие: Мика Кристенсон (США, #11), Роман Порошин (#1)

Доигровщики: Дмитрий Волков (#15), Бартош Беднож (Польша, #10), Андрей Сурмачевский (#3), Юрий Бережко (#9)

Диагональные: Максим Михайлов (#18), Денис Земчёнок (#22)

Блокирующие: Александр Волков (К, #7), Артём Вольвич (#4), Дмитрий Щербинин (#12), Алексей Кононов (#13)

Либеро: Валентин Голубев (#17), Илья Фёдоров (#16)

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости