Новости

«ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАША ЭПОПЕЯ СО СВЯЗУЮЩИМИ»

После матча «Динамо-ЛО» — «Белогорье» участники встречи Олег Согрин, Алексей Казаков, Иван Лукьяненко и Алексей Самойленко поделились мнением об игре.

Олег Согрин, главный тренер «Динамо-ЛО»:

— Визуально игра выглядела гораздо бодрее, чем 4 января с «Енисеем», однако и этого не хватило. Почему?

— По горячим следам очень сложно давать анализ. Безусловно, мы сыграли беззубо несколько концовочных мячей в доигровке, которые обычно забиваем на тренировках и на играх, а сегодня не смогли. Продолжается наша эпопея со связующими, что, к сожалению, тоже не придает нам уверенности. Будем надеяться, что в ближайшее время найдем свою игру.

Иван Лукьяненко, связующий «Динамо-ЛО»:

— Здесь ты еще не выходил на постоянной основе, как ощущения?

— Да, еще не выходил, и меня не было небольшой промежуток времени, но наигранность никуда не пропала. Неуверенности никакой не было, постарался спокойно войти в игру. Конечно, какие-то вещи не получились, но, в целом, игра получилось интересной. Нас не хватило в отдельных моментах – в самых простых элементах. Где-то прием, где-то забить на одном блоке, где-то допасовать или подачу подать.

— Соперник чем-то удивил?

— Отмечу защиту соперника, они боролись за каждый мяч. Паша Тетюхин и Никита Еремин много «грязных» мячей достали, чего мы как раз сделать могли не всегда. Когда мяч после хорошей атаки не падает на площадку – это немного выводит из себя, и сегодня соперник превосходил в защите, это факт.

— Показалось, что команде не хватало эмоций? Показалось?

— В последней партии, в концовке, пожалуй, соглашусь. Как будто выгорели. А первые три сета с эмоциями все было в порядке. В концовке не хватило.

Алексей Казаков, ассистент тренера «Белогорья»:

— Первая победа на выезде – это здорово, так что вы сейчас испытываете самые позитивные эмоции.

— Да, это наша первая гостевая победа и далась она очень непросто, если учесть даже, что у хозяев не было основного связующего.

— У вас тоже.

— Да, действительно, у Игоря Колодинского зажало спину, решаем его проблему сейчас и готовим ко второй игре 11 января. Благодаря зрителям матч удался! Мы сыграли сегодня чуть почище и сработала диагональ. Наш итальянец показал игру, которую мы от него долго ждем.

Алексей Самойленко, блокирующий «Белогорья»:

— Эмоции позитивные, выиграли – все довольны. А игра не понравилась, конечно: мы допускали много брака. При этом, окей, одержали победу – так что сделаем выводы и идем дальше.

— За счет чего удалось одержать победу сегодня?

— Наверное, мы более агрессивно сыграли на подаче, опять же за счет съема, но тут надо смотреть статистику. В принципе, мы уже играли на Кубке России в этом году, команда у Ленобласти боевая, правда, сегодня без основного связующего. Эта проблема у соперника сегодня бросалась в глаза.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости