Новости

«С БОЛЕЛЬЩИКАМИ НАМНОГО КРУЧЕ!»

После матча «Динамо-ЛО» — «Факел» участники встречи Олег Согрин, Роман Яковлев, Лукаш Дивиш и Максим Жигалов поделились мнением об игре.

Олег Согрин, главный тренер «Динамо-ЛО»:

— Получилась очень интересная игра: ваше возвращение на тренерский мостик, возвращение зрителей на трибуны, хороший волейбол. А как оцените со своей стороны?

— Наверное, для болельщиков игра действительно была интересная. Для нас четвертая-пятая партии, к сожалению, после определенного счета были без вариантов. Может силы закончились, может везение ушло – трудно сказать. Обидно проигрывать такие матчи, упускать инициативу, нужно было выигрывать 3:1, дожимать.

Роман Яковлев, тренер «Факела»:

— Третий матч за шесть дней играть тяжело в эмоциональном плане?

— Ну даже мне было тяжело, думаю, ребятам тем более! Получились игры тяжелые довольно-таки в Серпухове, вторую вытащили сложную там. И здесь было видно, что команда, отыграв первую партию хорошо, затем сбавила – а мы говорили в раздевалке как раз о том, что важно начать с хорошим эмоциональным фоном – было видно, что немножечко нас не хватает. Спасибо ребятам, что собрались в четвертом сете и как раз за счет эмоций смогли переломить игру. Беречь-то эмоции куда, до Нового года еще четыре дня, накопят еще! А игра следующая нескоро, поэтому ребята молодцы. Сегодня самое важное – это победа.

— Какой элемент игры своей команды отдельно отметите сегодня?

— Сегодня отмечу защиту, потому что как только мы начинали играть в защите, у нас начинало получаться остальное. Даже при наличии базовых элементов без защиты они не работают. Когда мячи достаются, перестают падать, это добавляет настроения тебе и убивает настрой соперника. Во втором и третьем сетах защиты у нас практически не было – если глянуть атаку у Ленобласти, там заоблачный процент под 70. А когда начали поднимать и добивать, игра перевернулась.

Напоследок хочу поздравить всех с наступающим Новым годом. Видите, у нас игра такая получилась, новогодняя – бросались подарками туда-сюда, не знали кто их заберет. Благо, нам повезло! Желаю после такого тяжелого года всем здоровья!

Максим Жигалов, диагональный «Факела»:

— Тяжело ли играть третий матч за шесть дней?

— В плане физическом не скажу, что тяжело, ребята опытные. И в еврокубках играли, это предполагает большое количество матчей. В психологическом плане, согласен, порой приходилось искать в себе эмоции, где-то нас из-за этого не хватало, появлялись ненужные ошибки. Но хочу поздравить команду и болельщиков – мы нашли в себе необходимые резервы и в четвертой-пятой партиях переломили ход встречи.

— Соперник удивил сегодня?

— Они делали все то, к чему мы готовились. Другое дело, что мы не совсем справились с установкой. Не везде выполнили задание, из-за этого были сложности. Ребята известные, знакомые, здесь любые мелочи имеют значение.

— Как вам новый зал «Динамо-ЛО»?

— Достаточно уютный, интересный, очень комфортный по размеру. Хотя поначалу показалось, что потолок низковат – но в игре оказалось, что не помешал. Супер, что появился свой зал, свое место.

Лукаш Дивиш, доигровщик «Динамо-ЛО»:

— Команда была близка к победе в четвертой партии и в матче, чего не хватило?

— Мы проиграли в одной расстановке на подаче Жигалова. Он не ошибался, а мы не справлялись со съемом. Если бы снялись чуть раньше, мы бы выиграли 3:1, я в этом уверен… Психологически, может быть, подсознательно мы расслабились после победы в третьем сете. Это очень серьезный соперник. «Факел» — отличная команда, никогда не опускает головы — воспользовался тем, что мы вовремя не снялись.

— Возвращение болельщиков помогло?

— Конечно! Мы всегда, всю жизнь играем с болельщиками и полсезона вынуждены были играть при пустых трибунах, но что мы можем поделать? С болельщиками намного круче!

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости